Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 1603043 • kogda22

До 2023 года будет самолет явно будет летать в 10 раз быстрее чем звук

Я вот почесал репу и пришел к выводу, что наши средства передвижения развиваться то развиваются, но как то не в том направлении. Вместо того, чтоб кардинально менять принципы работы всех систем, мы их тупо убыстряем или чего лучше просто модифицируем. Прогресс идет не в том направлении явно! Может быть все изменится только тогда когда мы создадим искусственный интеллект и он заменит нас на всех направлениях, вот тогда то и появятся новые средства для передвижения. Все возможно, может быть как в фильме «Про Алису Селизневу», пришла на остановку, зашла в будку и вышла на проспекте Руставелли в Москве:)

Самый быстрый самолет с экипажем

Это так сказать мечта, но мечта и мечтательные люди как правило двигают прогресс! Американцам деньги не куда девать, инфляцию экспортируют по всему миру, как паразиты живут на Земном шаре. Если денег как у дурака фантиков, да ко всему прочему свой печатный станок, то можно и поумничать! Компания DARPA ввалила кучу денег на разработку совершенно новое средство доставки пассажиров на расстояние. Суть в том, что скорость у летательного аппарата будет 10 скоростей звука. Казалось бы не так много, но при таких скоростях вас размажет по креслу как масло по куску хлеба в момент разгона до максимальной отметки. По словам старшего научного консультанта ВВС США Мик Ендсли подобные гиперзвуковые самолеты будут представлены не ранее 2023 года. (Гиперзвуковая скорость по крайней мере в пять раз выше, чем скорость звука ). Эти летательные аппараты будут развивать такую скорость, что расстояние от Нью-Йорка до Лондона можно будет проехать за час, а из Нью-Йорка в Лос-Анджелес за полчаса. Конечно, здесь есть одна загвоздка: такие самолеты будут беспилотные, так как очень большие перегрузкам превысят все пределы человеческого тела. Вот почему DARPA и американские ВВС намерены использовать эти самолеты для военных целей, а также для разведывательных и других задач. Представители агентства отмечают также, что помимо разработки сверхзвуковых летательных аппаратов, инженеры сосредоточены на исследованиях по сверхзвуковому оружию и более точных – скоростных ракет. Они также должны быть готовы к 2023 году и будет в 5-10 раз быстрее, чем звук. Атака против целей потенциального противника в этом случае будут молниеносна. Если цель движется, ракета сможет ее поразила быстрее, - говорит Кеннет Дэвидсон из Исследовательской лаборатории американских ВВС. Одним из наиболее важных элементов при разработке подобных сверхзвуковых летательных аппаратов является двигатель. DARPA и военно-воздушные силы, считают, что следует сосредоточиться и на несколько других аспектах, если есть желание иметь успешный проект. Для начала, обязательно следует учитывать, какие материалы будут использованы для аппарата, который при сверхзвуковой скорости будет подвергнут воздействию экстремальных температур. Кроме того, необходимо серьезно сосредоточится на навигационной системе способной работать на этих скоростях.

Самый быстрый самолет без экипажа

В 2013 году на высоте в 18 000 футов над тихим океаном были проведены испытания сверхзвукового летательного аппарата компании Boeing. Только через несколько минут после начала теста закончилось топливо, и аппарат упал в воду. Во время короткого полета, однако Boeing X-51 WaveRider развил скорость 5500 км/час, что свидетельствует о том, что движение в подобных сверхзвуковых скоростях на самом деле возможно.
Запись сделана 2015-06-05
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

скорость скоростях аппарата


Яндекс.Метрика