Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 1603043 • kogda22

Что вы знаете про ядерное оружие Вот к чему привели мои поиски по этому вопросу

Большинство людей не задумываются для чего ядерное оружие, они знают или точнее уверены, что его применять ни кто не будет. Первое, что всплывает в уме про ядерное оружие, американцы бомбы бросали на Хиросиму и Нагасаки в 1945 году. Но это, однако, совсем небольшая часть ядерной истории человечества. Уже весь мир узнал о Чернобыле, Фукусиме и Три-мейл-айленд (Three Mile Island), все как бы вроде просто и понятно, но в атомной энергетике есть много опасностей, которыми вовсе не занимаются должным образом. То что по зомбоящику трещат постоянно о „мирном атоме“ - это все сказки Венского леса. Электронное издание Hi News отмечает некоторые факты, которые как раз более полно отражают картинку в этом направлении. Реакторы на Фукусима и до сих пор не взяты под полный контроль. В 2011 году японский город Фукусима был разрушен землетрясением, потом и огромные волны цунами добили его. Это привело к аварии в одном из ядерных реакторов после и возникла опасность заразить огромную территорию вблизи Японии. Загрязнению подверглись и участки суши и море. Правительство затратило много денег на реализацию мер по локализации катастрофы. Компания TEPCO, которая управляет АЭС, рассказала всем сказку, что все якобы супере пупер. Со временем, страшные новости были забыты, и люди посчитали, что авария на Фукусима закончилась. Однако все куда более серьезно! Теперь выясняется, что к TEPCO даже у правительства нет полного доверия по ситуации с реакторами, уровень доверия народа тоже на нижней планке, компания терпит провал, за провалом. В последнее время стало ясно, что компания не обнародовала, что есть утечки радиационно-загрязненной дождевой воды в течение целых 10 месяцев. Стоки были настолько серьезные, что TEPCO затеяла целую рекламную компанию, что якобы все море в полной безопасности, что рыбакам ни что не угрожает. Все дело в том, что поврежденный редактор расположен под водой, да и вся полуразрушенный АЭС тоже затоплена. Там и радиация и вода, как же замуровать реактор в таких условиях. Некоторое время назад на место аварии был отправлен робот, который должен был дать четкое представление о том, что должно быть сделано. Он, однако, работал только 1 час, прежде чем безвозвратно был поврежден от радиации. Считается, что требуется около 50 млрд долларов и много лет упорного труда, чтобы положить конец поврежденным объектам. Довольно трудно стать ядерной страной Многие люди опасаются, что некоторые страны намерены приобрести ядерное оружие под носом у международной общественности, а затем направить его против своих врагов, положив начало ядерной войны. Это, однако, не должно беспокоить нас сильно, так как, чтобы стать ядерной державой, нужно много денег, нужно и время и должные наработки в некоторых технологиях. Мир сразу заметит, что кто то собирается создать ядерную бомбу!

Фокусима

Фокусима
Сам процесс, является чрезвычайно сложным, начинается все с получения радиоактивных составляющих в больших количествах. Хотя это не всегда очень сложно, крупные заказы если будут и производители. Кроме того, ядерная физика слишком сложная, и в мире не так много специалистов с необходимыми знаниями. Кроме того, технология центрифуг, используемых при производстве ядерного оружия, строго засекречена и для того, чтобы поставлять ее будущей ядерной державе, сперва должна быть где то украдена и лишь потом можно будет начать производить топливо в огромных масштабах. То есть, даже и это возможно однако если что то делать, то ядерное оружие в тайне сохранить просто не получится. В мире много хранилищ ядерных отходов, из которых есть утечка радиации. Есть много случаев, при которых из мест, где были захоронены ядерные отходы, продолжали истекать излучения и ни кто практически не можем совладать с этой проблемой.

Ядерная энергия

В США, отходы ядерной промышленности скопились в городке Карлсбад, Нью-Мексико. Когда то там добывали калий в шахтах, потом решили в них устроить захоронение ядерных отходов, если это может принести городу деньги, почему бы нет?? Но жадность фраера сгубила! В августе прошлого года в магазине произошел пожар и 13 сотрудников были подвержены облучению. Ни кто из обследованных не страдал лучевой болезнью ранее (такое может даже произойти и через 15 лет после того как стали хранить отходы под землей), теперь вот люди чешут репу и думают, что под городом хранить отходы не слишком то и хорошая идея. В городке Ханфорд, штат Вашингтон в 1943 году был установлен первый в мире реактор с полным циклом производства плутония. В годы "Холодной войны", проект растет до 9 ядерных реакторов и пять в комплексе по производству плутония, которые наработали более 60 000 зарядов в американском ядерном арсенале. Центр, закрытый после окончания "Холодной войны", но производство оставило после себя радиоактивное загрязнение площадью 520 кв. км. Очищение продолжается и сегодня. Большинство отходов находятся в огромных подземных резервуарах, их которых происходят утечки, экологи обвиняют правительство, что действует очень медленно и не предпринимать никаких мер, чтобы защитить окружающую среду от проникновения радиации. Так, что ядерное оружие не так уж и безопасно даже в хранении, не то что в разработке.
Запись сделана 2015-05-27
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

ядерной ядерное ядерных


Яндекс.Метрика