Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 1605206 • sabrina

Как связать себе шарфик

Расскажу вам как я училась вязать обычный шарфик. Дело все в том, что хочется как и любой женщине быть уникальной, но в наш базарный век это трудно сделать. Хотя попробовать можно и к примеру связать себе шарфик тем самым что то да выделить очень даже просто!

Шарф по мне так очень даже нужный аксессуар, а когда прохладно, ему просто нет замены. Можно конечно «сопливчик» связать, но шарфик красивее, чем это убожество:))

В общем по мне так чем больше у меня шарфиков, тем лучше. Купить можно, но связать бывает куда интереснее и красивше получается.

Начнем с того, что вы не умеете вязать и вообще ни в зуб ногой ни в звезду коленом! А шарфик новый все же себе хотите! Не обязательно куда то бежать и у кого то что то выпытывать и смотреть на кислые рожи. Я взяла на Ютуюе ролик посмотрела как и что и в результате у меня вышел не плохой шарфик. Главное что не требуется ни какой выкройки, сколько набрала петель, столько и ведешь по всей длине. В начале делаешь накид, а конце две провязываешь, в общем вот такая не хитрая система. Хотя есть еще одна тонкость и это узорность. Если резинкой вязать, то все довольно просто, если изнаночной или попеременно лицевая и изнаночная то тоже не сложно, но если надо выкрутасы делать, то тут нужно смотреть за рисунком и согласно количеству петель делать с ними, то что предписывают создатели рисунка.

Я больше всего люблю шарфики вяязать резинкой два на два. Шарфы шириной более 30 см это уже не шарф а плед на голову, а по сему до 30 еще можно, но 25 см самое смак! Я вязала шарф и из махера и простой шерсти, все что хочешь из какой пряжи пожелаешь. Главное понять как вязать и все получится. Можно и в две и в три разноцветных нитки вязать прикольно получается.

В интернете узор для шарфа найти не проблема, столько писано и переписано по этой теме, что просто ужас, но вот что главное все статейки рассчитаны на тех кто и петли набирать умеет и в рисунках разобраться сможет, а так сказать для чайников мало что есть. Значит так узор лучше выбирать однотонный и двухсторонний, тогда получится так, что первых 20 петель будете учиться, а потом шарфик будете вязать уже на автомате. Но есть и такие узоры, что разная картинка получается с каждой стороны, такой узор труднее вязать, да и внимания он требует и счета постоянного петель.

Советую начинать вязание шарфика с изучения платочной вязки, тут все просто все провязывается в одном направлении и без всяких накидов и дополнительных наборных петель. Вяжешь к примеру 10 петель одним цветом, потом 10 другим и потом 10 третьим и это будет уже шарфик светофор:))) Прикольный такой получится, тока одеть его под что то дельное будет трудновато. Такой шарфик всюду идет и всюду мешается:)))

Запись сделана 2013-02-09
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

получится связать получается


Яндекс.Метрика