Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 1605206 • sabrina

Хорошо что лето и сосулек на крышах нет

Хорошо, что лето и сосулек на крышах нет
Хорошо, Зимнее время года — это не только положительные эмоции, связанные с новогодними праздниками и первым снегом. Довольно часто случаются несчастные случаи, при которых на головы домочадцев падают большие сосульки или наледь, за частую это не к чему хорошему не приводит! Давайте именно это и обсудим)… Очистка кровли от снега зимой необходима любому зданию. Крупные снежные заносы, образующиеся после метелей и обильных снегопадов, могут стать причинами достаточно существенных убытков. Несвоевременно проведенная чистка крыш от снега может спровоцировать обрушение кровли либо падение снежных масс на близстоящие автомобили или пешеходов.
До начала работ по возможности освобождают от транспорта тротуары и, если необходимо, проезжую часть. Затем участок обязаны не только оградить, но еще и дежурных поставить. При оттепелях и сильных снегопадах в первую очередь ограждаются возможные опасные зоны. Сразу после этого начинается уборка. Выходящие на оживленные улицы карнизы обязаны полностью очистить в течение двух дней. Это касается и пешеходных зон, входов в подъезды, детских площадок. Если наледь на крыше нависает над газоном или другими малолюдными местами, тогда на уборку дается три дня. В плохую погоду, например, при сильном ветре очистка кровли запрещена!
Практически все скатные крыши, покрытые жесткой кровлей, требуют регулярной чистки от снега. Как известно, теплый воздух поднимается вверх, поэтому, согретая теплом внутренних помещений, крыша имеет плюсовую температуру, и снег, подтаивая, превращается в воду, которая стекает к над кровельному желобу, краю крыши и далее в водостоки, где температура минусовая, и вода замерзает, образуя наледь, сосульки, наглухо закупоривая водостоки.
Вашей жизни и здоровью угрожают опасные сосульки? Видео о происшествиях и травмах, причинами которых стали падения сосулек и обледенелого снега, Вас пугают? Вы беспокоитесь о безопасности Вас и Ваших близких? Знайте, что избавиться от сосулек на крышах домов можно!
В первую очередь, чтобы предотвратить появление сосулек, необходимо убирать скапливающийся на крыше и на фасаде снег. Обычно жилищно-коммунальных хозяйствам города не хватает времени, средств или людей, чтобы очистить наши улицы от угрозы сосулек. Промышленные альпинисты, мастерство и профессионализм, которых позволяет им выполнять самые сложные высотные работы в самых сложных условиях и без ограничений по высоте. Избавляют от наледи, чистят территории от снега и льда, сбивают сосульки.
Все работы по очистке крыш и фасада от снега, наледи и сосулек выполняется по технологии промышленного альпинизма с использованием специального оборудовании (различных лопат, скребков, ледорубов) и альпинистского снаряжения. Крыши современных домов, часто имеют сложную конструкцию, а погодные условия сопряжены с опасностью, поэтому уборка снега и сосулек с крыш домов, является задачей повышенной опасности. Ни в коем случае не выполняйте уборку снега и сосулек самостоятельно – риск не оправдан! Промышленные альпинисты выполнят эту работу быстро и безопасно, не повредив кровельное покрытие или различное уличное оборудование, будет убран снег и удалены сосульки.
Своевременное и качественное удаление сосулек позволит избежать непредвиденных расходов на ремонт кровли, крыши, отливов, откосов, козырьков, водоотводов, фасадов здания, и, самое главное, предотвратит травматизм, возможный при падении сосулек. К сожалению, каждую зиму и весну в Москве происходят несчастные случаи, причиной которых становятся падение сосулек. Жертвами подобной беды может стать каждый. Чтобы избежать этого, необходимо обязательно заботиться о качественном и быстром уничтожении снега с крыш, водостоков и выступающих элементах фасада здания! Промышленные альпинисты с большим опытом работы, для которых не существует неразрешимых задач, сложных архитектур строений и труднодоступных крыш и карнизов. Профессионалы произведут осмотр и оценку состояния снежного налета, наледи и сосулек и составят детальный план их безопасного удаления. Очистка крыши от снега, наледи может быть выполнена несколькими способами:
1. Уборка снега и льда с крыши на расстояние до 1,5 метров от края кровли.
2. Очистка водосточных систем от снега и льда.
3. Полная очистка всей площади кровли от снега и льда, удаление сосулек.
Практически все скатные крыши, покрытые жесткой кровлей, требуют регулярной чистки от снега. Как известно, теплый воздух поднимается вверх, поэтому, согретая теплом внутренних помещений, крыша имеет температуру выше ноля. Снег, подтаивая, превращается в воду, которая стекает к надкровельному желобу, краю крыши и далее в водостоки, где температура минусовая. Вода, образуя наледь и сосульки, наглухо закупоривает водостоки, а в дальнейшем, при оттепели, капает на фасад, разрушая его.
Поэтому необходимо производить обслуживание регулярно, не давая снегу и наледи накапливаться, не дожидаясь образования длинных ледяных "бород". Мы принимаем в течение всей зимы заказы на абонентское сервисное обслуживание домов по очистке крыш в течение зимы. Только люди со специальной подготовкой могут безопасно работать на кровлях, часто сложной конфигурации, с крутыми скатами, не имеющими ограждения по периметру.
Работы по очистке крыши от снега -это обязательные работы зимнего сезона. Снежная масса создает нагрузку на несущую конструкцию крыши, а при таянии и повторном замерзании способна повредить гидроизоляцию и вывести из строя водосточную систему кровли здания. С свисающие с крыш сосульки, падение которых зачастую приводит к несчастным случаям (повреждению транспортных средств и близлежащих конструкций) , представляют особую опасность. Рекомендуется регулярно проводить очистку крыш и фасадов зданий от снега, наледи и сосулек, в снежные зимы заранее заклчать договор на абонентское обслуживание кровли.
Запись сделана 2013-06-21
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

сосулек сосульки которых


Яндекс.Метрика