Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 1605206 • sabrina

Какое самое большое простое число из известных науке

Какое самое большое простое число из известных науке?


Смотрела ролик на Ютубе про золоте сечение и пришла к выводу, что золотое сечение это все и оно всюду:)) А потом вот попалась тема про числа? Какое интересно самое большое число? Видимо бесконечность. Но увы это не число, а значок:)) А вот что до числа, то тут ученые мужи баян порвали, кто что городит... В общем я не поняла ни чего по поводу самого большого числа и видимо его так и не нашли еще. А вот самое большое простое число кажется американские математики высчитали.

Вот что оказывается...

Решили математики из универа в штате Миссури на компе подсчитать сколько цифр будет в самом большом простом числе и вот что получилось.

А. Думаю нужно сказать, что на данное время уже есть самое большое число простое и его вывели еще 4 года назад, хотя кто и когда не удалось выяснить...

В настоящее же время подсчетом самого большого простого числа занимается группа математиков по проекту Great Internet Mersenne Prime Search, это рапределенный метод вычислений. который применяют в поиске определенных решений. Или как то иначе, но суть где то рядом.

А вы пытались сами искать простые числа? Это числа которые можно без остатка поделить на самого себя и единицу, это по сути все числа кроме дробных, то бишь самое большое по сути число...

Я открыла учебник и там написано. что о простых числах уже знали еще в 17 веке. Вот что по истории есть. А что до самого числа то оно вот какое получилось.

В его составе 17 миллионов чисел, оно уже 14 по ходу эксперимента. Возможно даже еще и не последнее:)), что удалось найти ученым из группы GIMPS.

Вот нашла еще инфу.

Прежнее простое число имело всего 13 миллионов цифр, и открыли его тоже в рамках проекта Great Internet Mersenne Prime Search в 2008 году.
Пишу всюду GIMPS, а что это наверное мало кто знает.

Это по сути просто софт или программный комплекс, который может работать в много поточном режиме на сотнях производительных машин, так сказать разбивая задачу на части в реале просчитывать всю последовательность. Ищут ребята это самое большое число для того, чтоб возможно в будущем создать систему шифрования, которую подобрать то имея современные средства будет очень трудно. Или хотят приз урвать в 100 000 бакинских енотов, если повезет открыть простое число с 100 миллионами цифр в ряду. Как знать... Что будет дальше как узнаю то расскажу:))

Запись сделана 2013-02-26
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

большое простое удалось


Яндекс.Метрика