Криминальные новости Красный Луч

Кроме того, в течение прошедшей недели было зарегистрировано 2 факта совершения мошенничества, в ходе которых от рук преступниц пострадали 2 пожилые женщины. У них были похищены немалые суммы денег. Так, одно мошенничество произошло 06 октября по ул. Хрустальское шоссе. Две женщины мошенническим способом проникли в дом к пожилой женщине и, притупив ее бдительность, установили место хранения денег, откуда в последствии и похитили их.

Второе преступление было совершено на следующий день, 07.10.2009г., в районе 28 дома 1-го микрорайона. Под действие двух мошенниц попала жительница близлежащего дома. В тот день здесь было многолюдно. Но, со слов потерпевшей, в тот момент, когда к ней подошла одна из мошенниц, все как будто исчезли. И она уже никого не видела вокруг себя, кто бы мог оказать ей помощь или мог бы описать ее обидчиц. Старушка видела только двух молодых женщин, которые морочили ей голову рассказами о том, как одна из них может ее вылечить от порчи и помочь восстановить здоровье. Именно это и одурманило сознание пожилой женщины. И она, находясь под сильным впечатлением от услышанного, добровольно вынесла и отдала в руки преступниц сбережения своей семьи. А, когда пришла в себя, то обидчиц уже не было рядом. По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся оперативно-розыскные? мероприятия по установлению личностей преступниц и принимаются меры по их задержанию.

Приметы преступниц: 1-ая: возраст – примерно 30 лет, рост – 165 -170см, телосложение – стройное, волосы русые, короткие, лицо овальное, нос – острый. Была одета в черный пиджак, черную юбку.

2-ая: возраст – примерно 30 лет, рост – 175см, худощавого телосложения, слегка сутулая, волосы короткие, темные, лицо овальное, нос курносый.


Убедительная просьба ко всем жителям г. Красный Луч и городов – спутников: будьте бдительны и внимательны, постарайтесь не поддаваться влиянию незнакомых лиц, ставьте под сомнение всякое обращение к вам с целью оказания вам бесплатной помощи. В случае, если вы все таки вошли в контакт с такими лицами, постарайтесь отвлечь, сконцентрировать свое внимание на чем-то другом или задать встречный вопрос своему собеседнику. Тем самым вы сможете уйти от воздействия на вас с помощью гипноза.

А, в случае, если вам пришлось стать свидетелем какого – либо преступления, то не будьте безразличными и, по возможности, окажите помощь пострадавшему, отвлеките внимание преступников, вызовите следственно – оперативную группу, набрав по телефону 102. На крайний случай, запомните приметы преступников и не бойтесь оказать помощь сотрудникам милиции в установлении личностей преступников и в раскрытии преступлений. Помните, что никто в этой жизни не от чего не застрахован. Сегодня вы прошли мимо, а завтра подобное может случиться и с вами.
Запись сделана 2009-10-18
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

преступниц преступников женщины


Яндекс.Метрика