Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 18021832 • cream

Соревнования по судомодельному спорту в Ялте 2013

Соревнования по судомодельному спорту в Ялте 2013
Соревнования Вы любите строить из бумаги лодочки? В таком случае вы занимаетесь судомоделированием и могли бы принять участие в соревнованиях. которые на днях имели место в Ялте. Там соревновались в умении создавать и запускать модели кораблей и подводных лодок. Все представленные модели были изготовлены своими руками и в основном в домашних условиях.
Такой вот праздник судомоделирования провели в Ялте к дню защиты детей, основными участниками данного проекта были школьники, которые занимаются в Ялтинском доме творчества. За год кружковцы создали 17 моделей и их показали всем желающим. Было продемонстрировано несколько военных кораблей, это модели класса «ЕК», тут были и катера и тральщики и эсминец. В номинации «ЕН», это гражданский флот, были и баржи и сухогрузы и просто речные катера. И самое наверное интересное это конечно же класс «EL», это подводные лодки. Соревнования проходили в три этапа, каждая модель демонстрировалась три раза и по итогам пусков набирала соответственно и балы.
Призовые места распределились таким образом:
Модели ЕК  — класс «военные корабли»:
I — Степанов Валерий
II — Лященко Александр
III — Пентегов Андрей
Модели ЕН — класс «гражданские корабли»:
I — Донских Владимир
II — Подколзин Арсений
III — Лосников Ярослав
Модели ЕL — класс «подводные лодки»:
I — Садовский Матвей
II — Подколзин Арсений
Участвовали модели созданные из разных материалов, все что было под рукой шло в дело, от жести с консервных банок, но обычных спичек. На занятиях юные самоделкины получали нужный пакет знаний, которые и применяли на практике технического творчества. Конечно же без руководителя кружком дело не обошлось, так сказать руководил он именно всем процессом. В кружке занимается уже не первый год много детей, одни взрослеют и уходят, а на их место приходит новое поколение. На данном этапе в кружке занимается 34 ребенка возрастом от 10 лет и до 13 лет. Ребята в кружке учатся работать с инструментами, создавать практически с нуля самые сложные водные модели.
Запись сделана 2013-06-04
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

которые создавать занимается


Яндекс.Метрика