Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 18021832 • cream

Маленький рассказ о Сюйренской крепости

О пещерных городах я вам еще расскажу, их в Крыму так много, что я даже и не знаю сколько толком. Но кроме пещерных городов есть еще и Сюйренская крепость, ее как то и к крепостям не отнести,она просто одни развалины и пещер там нет. Но все же памятник в Крыму и я там в прошлом году все же побывала. А коль если я побывала, то и вам как сорока на хвосте расскажу о всем что видела.
Если в Крыму по экскурсиям ездить на своей машине, то вы за день сможете бегло осмотреть пару пещерных городов, да еще и на побережье с ездить покупаться. Так, что советую ехать в Крым на машине.
От Бахчисарая отправимся сегодня в сторону Бальбекской долины. На карте ее нет, но если есть карта Крыма, то там на ней можно найти селение Малое Садовое. Это село рядом с Бальбекской долиной.
Только будете подъезжать и уже из далека вы увидите Башенный мыс, на нем стоят остатки былой крепости. Там есть башня завалившаяся. Особо интересного там нет, но само ощущение, что ты бродишь по развалинам которым пол тысячи лет, впечатляет. Есть еще и остатки крепостной стены. С одной стороны она просто развалилась, а с другой еще кое что можно увидеть.
Башню ранее реставрировали в 1940 году и она до 90-х годов прошлого столетия была в нормальном состоянии, а сейчас так же завалилась как и прежде. Так вот башня видимо была о двух этажах ранее. На верху базировалась часовня а на первом этаже складские помещения. Если вас устроит такая достопримечательность, то можно прокатится и к Сюйренской крепости для приличия и сделать пару снимков для своего альбома.
Запись сделана 2012-02-19
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

пещерных Бальбекской крепости


Яндекс.Метрика