Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 18021832 • cream

Как выбрать велосипед чтоб кататься по Крыму

Как выбрать велосипед, чтоб кататься по Крыму?
Как И так, так какой же велосипед купить, если есть желание проехаться по Феодосии на таком вот виде транспорта? Если у вас желание есть, а вы не знаете что купить или как выбрать себе велосипед, то именно для этого я и пишу эту сказку рассказку, потому что совсем недавно покупала себе велосипед именно для поездок по Крыму и именно в окрестностях Феодосии.
Если вы впервые покупаете себе железного друга, то не стоит вестись на советы тех кто стоит с велосипедами на рынке, они как правило в интересе не вам оказать помощь, а товар сбыть быстрее.
Начните с того, что для вас велосипед? Средство для поездок на пляж или за покупками в магазин или же вам нужен велосипед для поездок в горы и в соседние населенные пункты. В общем я думаю с этого и я начинал, когда выбирала себе велосипед. В общем то если есть желание по Крыму кататься только по дорогам асфальту и ни куда влево или право, то вам как раз подойдет модель самая простая. Если вас уже группа, то надо покупать уже хорошую модель, удобную именно для таких вот поездок. Если же вам нужен велосипед для спорта, то это вообще отдельная тематика и тут вообще то так однозначно сказать не получится, спорт спорту разница. Одни гоняют по балке и прыгают, другие карабкаются в горы, всем нужно отдельно подбирать модель велосипеда.
Знайте одно, что велосипеды стоимостью до 3000 гривен это не велосипед а металлолом, на таком велосипеде вы не куда не уедете, это так сказать транспорт просто покататься по городу и не более и то на долго не хватит. Рама как правило тонкая, переключатели не сбалансированы,так что вело марки (Azimut, Stels, GTX, benetto, mustang) по цене до 3000 гривен просто мусор! Я разговаривала с другом и он мне такую лекцию прочел, что я сразу свой взгляд устремила в сторону моделей как минимум ценой в 6000 и более тысяч гривен. Слабые колесные оси и все остальное в любом случае когда то вас все же заставят сделать свой выбор в сторону более дорогой модели велосипеда. Скажу одно, дешевые велосипеды чаще ломаются и в итоге с ремонтами столько же стоят, как и обычные модели. Многие советуют идти сразу в магазин и там покупать уже стартуя с цены в 6 тысяч гривен. Я бы тоже так сделала, но с поправкой. Идти в магазин нужно не только с деньгами, но и с другом который знает толк в велосипедах, а то опять таки можно купить «кота в мешке», даже если и советовать будут менеджеры магазина.
Не думайте что если у вас будет велосипед с двумя подвесами, то бишь с двумя амортизаторами, то это чем то вас выделит? Такие модели используют в основном для горного туризма. Такие велосипеды по прямой не предназначены катиться это их минус. По городу катаясь задний амортизатор будет только мешать, вы не будете ощущать дорогу и будете постоянно дергаться, да и дерганье амортизатора будет гасить вращающий момент педалей. А еще вот что, двухподвес хорошего качества стоит порядка 1000 бакинских енотов, а все что ниже по цене это просто «мусор». Главное как мне сказали это выбор рамы, стальные рамы как говорится и тяжелее и массивнее да и ржавеют иногда. Если же покупать так покупать велосипеды с алюминиевыми рамами их сразу видно по широким сварным швам.
Велосипеды так же как и лыжи подбирают по росту, они в каждом ряду имеют ростовки типа — S, M, L и XL, все зависит от расстояния между педалями и верхней рамой и измеряется в дюймах 14, 16, 19 и 21. Когда вы сидите в седле, то вы должны стоять и ровно на грунте обеими ногами, так выбирается рост велосипеда. Выбирать седло так же нужно по критерию удобств, педали должны быть широкими, они должны быть не скользкими и по возможности шипованые.
Если у вас велосипед штатный не для экстрима, то руль нормальной длинны 680 мм, если руль будет несколько уже, то поворачивать будет на скорости труднее, если вы собираетесь кататься длительное время, то чтоб руки не уставали нужно прикрутить рога с боков, чтоб менять положение рук. Есть еще некоторые моменты на которые следует смотреть при выборе велосипеда, о них я завтра расскажу, сегодня времени уже нет...
Запись сделана 2013-05-31
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

велосипед велосипеды велосипеда


Яндекс.Метрика