Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 18111027 • lanok

Картинг клуб в Ирбите

Картинг-клуб в Ирбите

Картинг-клуб Долго думала, что написать про свой Ирбит в праздник. В общем попалась мне новость про катание на картингах и не долго думая мы отправились кататься на каток:)))
Хотя если бы это было лето, то лучшее решение покататься было бы именно на маленьких машинках по автодрому, благо у нас в Ирбите есть свой картинг клуб. Называют мальчишки этот клуб «Урал», он расположился в Ирбите на улице Свердлов. Найти клуб просто, если знаете где находится музыкальная школа. Я кстати писала вам про музыкальную школу и про филармонию тоже и там даже есть рассказа как добраться до этого места.
Можно заниматься этим увлекательным спортом с самого детства, я на автодроме видела ребят которым от десяти лет. Те же кто давно закончил школу и все же не забыл что есть такой спорт, тот тоже приходит время от времени и катается в свое удовольствие. В общем и я вот прокатилась, правда так прикольно получилось. Не оделась по теме и вот в платье я и в каске, ой получилось что то очень интересное.
Думаю если вы не знаете, что такое картинг и от куда собственно растут ноги у этого вида спорта, то я вам открою тайну...
Если переводить с английского « Cart — тележка», типа маленькая тележка, может быть даже гонки на тележках. А сама тележка, то бишь кар совершенно без рессор и подвески. В общем то все не так сложно как кажется. Я в детстве каталась на мотоцикле и на карте поехала сразу, а учитывая тот факт, что когда я была в Европе в Праге, то имела возможность там кататься на трассе под Прагой 10, этот опыт мне помог. В общем то супер развлечение для взрослых Ирбита, хотя и для иных мест тоже:))
Машинки бывают разные, и по длине и по мощности, так, что выбирать нужно по своим габаритам и весу. Трасса у нас в Ирбите не сложная, есть круг большой и малый и прямой участок для разгона. Большой круг 1200 метров, и прямая линия на 100 метров. По ширине трасса до 10 метров на поворотах, а так около 6 метров. Так, что я покаталась с сыном по полной, новый год начинается с катания на каретах с мотором. Видел бы Петр Первый это действо, то сказал бы «Бабка с дубу рухнула, на безлошадной карете со скоростью в 80 км летает пол ипподрому»
Запись сделана 2013-01-05
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

тележка кататься получилось


Яндекс.Метрика