Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 18111027 • lanok

От тупого к идеальному всего один шаг выдумка корпорации Соня

Как только не извращаются производители всякого рода средств для вторичного использования отработанного сырья. Компания Сони тоже не отстает от планеты всей и выдала на гора уникальную технологию утилизации макулатуры. Кстати макулатуру утилизирует только тот у кого в голове «макулатура», потому как макулатуру с легкостью можно трансформировать в бумагу опять таки с большой выгодой для себя. Выгода не только для предприятия, но и для государства производителя бумаги, потому как лесов больше остается не вырубленных. Экономия и экология — два в дном.

Японцы же не имея в достатке лесных массивов предлагают иным государствам вырубывать больше леса у себя и ко всему прочему платить умным японцам за их изобретение. В общем как вы видите во всем Япония ищет выгоду и как правило совершенно не думает о выгоде иных государств куда она собственно и экспортирует свои технологии.

Ну а теперь собственно об экзотике, о технологии по которой картон можно будет перерабатывать в электричество. В промышленных масштабах пока что это не делают, но в экспериментальных уже опробовано. Тема такая: «Бумагу разлагают на составляющие сахарозы, а ее потом используют в качестве топлива...». Смысл создавать такое в мир когда на каждом углу есть розетка не вижу, хотя как уверили всех разработчики из компании Сони данная технология поможет тем кто живет в глухой Сибирской тайге и у кого дров и туалетной бумаги просто завались, а вот с электричеством ну просто напряги...

Судя по разъяснительной записке то эта ангельская технология вообще не имеет ни одного минуса. При производстве электричества не выделяется ни парникового газа ни вредных летучих веществ, а остатки не содержат тяжелых металлов. Пока это технология скорее просто прикол для того, чтоб на выставке к стендам компании Сони привлечь больше внимание детей. Они же бросая в урну кусочки бумаги рады до безумия, что в результате от такой затеи работает маленький вентилятор на приборной доске. КПД устройства вряд ли больше единицы, но сколько все же внимания это вызывает, просто слов нет... Кто на что горазд! Речь шла о выставке в Токио ( Eco-Products).

Если копнуть глубже, то весь принцип построен на одной реакции. В емкость добавляют специальные белки- ферменты, которые разлагают бумагу, а это не что иное а целлюлоза на глюкозу и побочные продукты. То что получилось после разложения окисляется и освобождает электроны водорода и ионы водорода. А потом их упорядочивают и получают электрический ток. Как знаем из физики , что упорядоченное движение электронов в теле проводника есть не что иное а электрический ток, а если такую цепь замкнуть на потребитель, то и получим «бумажный генератор от СОНИ!». Побочные же продукты данной работы по разложению целлюлозы тоже имеются (вода и кислота глюконолактон).

Сони и ее специалисты порой удивляют своей находчивостью. Ранее презентовали установку которая смогла обеспечить работу плэйера используя стакан обычного фруктового сока. Глупость номер два:) От Глупости в сторону гениальности всего один шаг, поэтому смеяться над разработками компании Сони пока рано, а вдруг ребята из компании Сонии найдут что то побочное и это что то перевернет мир!


Запись сделана 2011-12-23
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

компании технология водорода


Яндекс.Метрика