Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 18121552 • islamy

Самая маленькая Саламандра

В Канаде нашли новую рептилию, о которой ране не было известно. Мой блог про все самое большое и маленькое. Вот что я сегодня для своих читателей нашел. Это же так интересно, что же было самым маленьким на Земле этак 300 лимонов лет назад? Хотите знать? Читайте:))
Самая маленькая Саламандра
В Канаде в пластах грунта которым порядка 300 миллионов лет удалось ученым обнаружить следы пра родственников современной саламандры. Ученые считают, что следы по сути самые древние и в то же время и самые маленькие. Анализ следов позволил предположить, что это маленькое животное, что по своим следам напоминает саламандру обитало как минимум 315 миллионов лет тому назад. Это вероятно след самой первой саламандры, как представителя вида.
Если предположить, что рептилии подобного типа жили бы в наше время в Канаде, то этому мало вероятно не быть вообще, потому как в стране на данном этапе очень и очень суровые зимы и климат совершенно не подходит для таких обитателей. Но во времена когда были оставлены следы климат был совершенно иной. Было и теплее и влажность воздуха была выше. Раскопки и анализ полученных окаменелостей дает ученым предпосылки для предположений, что климат в Канаде во времена обитания первых рептилий был примерно таким, как в данное время можно увидеть на Галапагосских островах. Видимо была такая же жара и такое буйство растительности.
Да, действительно! Первое впечатление от просмотра снимков следов наводит на мысль, что их оставило совершенно не известное на данном этапе животное. Когда же изучили следы подробнее и пришли к выводу, что они очень древние, взглянули на находку под другим углом.
Изучив все пространство около первой находки, ученые нашли еще 30 окаменелых следов рептилии. Животное перемещалось на четырех конечностях и эти самые конечности были очень и очень маленькими. Полный анализ следов позволил сделать вывод, что это явно была настоящая амфибия, но размер ее был очень и очень маленький. Она имела длину тела около 1 см, и стоя на лапках в высоту поднималась примерно на 8 мм. Передние ее конечности имели размер 1.6 мм, а задние 2.4 мм. Вот такое крошечное животное обитала в прошлом на землях Канады.
Запись сделана 2013-08-13
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

совершенно животное предположить


Яндекс.Метрика