Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 18121552 • islamy

Муаммер Каддафи или что же не так в столь долгие году любимом лидере

В связи с тем что в Ливии бунтует народ и пахнет жареным. А так же в связи с тем что в Средиземное море идет эскадра кораблей Ирана у меня возникло желание почитать побольше и ознакомится с лидером Ливийской революции. Скажем описать основные вехи его правления. конечно после того как прочитаю как можно больше материала. Вот к сегодняшнему дню я в принципе начитался о Каддафи достаточно. И как то странно стало на душе! В общем то длительное время Каддафи был уважаемым Ливийским лидером, а тут вот как получилось. Сначала Египет а потом и Ливия бунтует. В чем же причина? Причин очень и очень много на мой взгляд и чтоб их понять для начала нужно хоть посмотреть что же в истории творилось с Ливией последние лет этак 50. Этим мы и займемся.
Ливийский лидерПрежде чем как то думать о человеке Каддафи и о тех потрясениях которые происходят в Ливии стоит прочитать кратенько его биографию, что я и сделал. Где можно найти интересующую информацию о всем? На Википедии, но увы там я нашел только цифры, цифры и цифры. Толку от них мало если хочешь понять чем дышит и о чем думает в настоящее время Ливийский лидер Каддафи. Пришлось идти дальше и пользоваться английскими ресурсами. И вот что я для себя из всего прочитанного понял.
Ливийский лидер Каддафи родился в семье бедуина где то рядом с городком Сирт в 1942 году. Я теперь понимаю почему у Каддафи такая ностальгическая привязанность к шатру. Даже когда он приезжал к нам в Европейскую державу, то не селился в обычном пятизвездочном отеле, а жил в обычном шатре возле посольства Ливии. Семья в которой родился Каддафи была из племени аль-Каддафа, наверно это и явилось главной причиной такой интересной фамилии у Ливийский лидера. Кстати деда Каддафи убили итальянские колонисты и Каддафи постоянно жмет на Италию и требует от нее компенсаций за колониализм. Ливийский лидер требует от Италии компенсацию за тот урон моральный и физический который нанесла ливийскому народу армия Италии. Сумма требуется огромная, и если все будет как желает того Каддафи, то Италия должна будет платить по 250 миллионов в год в течении 20 лет. Кроме денежных взысканий Каддафи требует и так же нести все расходы связанные с присутствием Италии в Ливии. В общем в принципе Ливийский лидер не так плох как его рисуют, ведь разве не видно, что он всей душой за свой народ! А они бунтуют? Пока не ясно почему?
Ливийский лидерКроме денег Каддафи постепенно возвращает в страну украденные культурные ценности. Сам Берлускони даже возил в Ливию один из похищенных экспонатов. Это была статуя Венеры которую похитили и вывезли из страны в далеком 1936 году. Сразу не возможно все восстановить и начать жить по новому и все это должны понимать.
Муаммар Каддафи довольно хорошо излагает свои мысли на бумаге и описывает происходящее в бытность его правления довольно с приятными контекстами. Я читал и думал, а может это не Каддафи вовсе писал, а его ?Литературный негр?, но судя по тем информативным находкам, что попадались мне в результате поиска информации о Ливийского лидере, все что якобы принадлежит Каддафи и есть на самом деле его мысль на бумаге, записанная им самим.
Бедуинские семьи это по сути кочевники, которые ищут где плодородное земля и где есть больше корма для животных. Частые переезды заставляли менять и место учебы Каддафи. Школьные годы Муаммера Каддафи прошли в трех школах в разных городах Сирте, Себхе и Мисурате. Кстати я уже рассказывал об египетском Лидере Насере, так он оказывается был чуть ли не кумиром для молодого Каддафи. В юности Каддафи просто боготворил Насера!
Ливийский лидерЧто же подвинуло на путь политический Муаммера КАДДАФИ? Увлечение Насером? Участие в митингах в поддержку Египта в период кризиса 1956 года? Возможно и то и другое и третье повлияло на будущий выбор Ливийского лидера. Все началось с того, что Каддафи примкнул к подпольной организации, которая выражала возмущение из за распада объединенной арабской республики. Наказание для студента было очень жестоким, его просто исключили из школы в Себхи!
Прошло не много времени и Муаммер Каддафи стал в числе уже не такой малочисленной организации, участие в которой лишило его дальнейшей возможности учится в Себхи а всей Ливийской Арабской Республика. Режим Монарха, который в то время лечился в Турции был свергнут и благодаря слаженным действиям все прошло строго по плану и завершилось у назначенному времени. Потом постепенно пришедшие к власти военные изгнали и Англичан и Американцев и даже Итальянский корпус с своей земли. Ливия стала свободной! Все поддерживали революцию, все жили революцией, а теперь почему то все бунтуют против тех кто эту революцию делал. Почему? Что не так или чего упустили лидеры Ливии? Мнений может быть много на этот счет и все они заслуживают своего слушателя....
Запись сделана 2011-02-21
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

Каддафи Ливийский требует


Яндекс.Метрика