Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 19071732 • kazak

Будут ли выпускать АН 2 ОПЯТЬ

Будут ли выпускать АН-2 ОПЯТЬ?
Будут Все помнят самолет малой авиации АН-2, это труженик поле и в некоторых районах еще используется как транспортное средство. Для взлета такого самолета вполне хватает обычного чистого поля. Знаю это не по наслышке, когда то еще в 70-х летал на нем из Миллерово в станицу Шумилинскую, полет проходил нормально, а билет стоил если мне память не изменяет всего 13 рублей, но зато можно было быстро доехать куда угодно. Самолет конечно оборудован был ужасно, весь скрипел и весь торохтел, да и ямы воздушные ловил одну за другой. Но не это наверное важно, важно то, что модель практически безаварийная, даже если двигатель откажет, то самолет вполне можно посадить на кукурузное поле, жестко правда, но жертв явно не будет. Тому свидетельств масса и именно эти свидетельства наверное сыграли на чаше весов, и в ближайшее время в стране начнут опять таки выпускать новые самолеты АН-2, они будут слегка модифицированы, но основные узлы и системы останутся как и прежде.
После смерти Сталина самолет массово возобновили в выпуске с 1953 года, выпускал эту модель в основном завод в Киеве и за 10 лет было выпущено 3164 самолета разной обвески. Часть для военных, вторая для сельского хозяйства, и конечно же были и пассажирские варианты.
Стоит сказать, что АН-2 это самолет долгожитель, он даже входит в книгу рекордов Гинеса по данному разделу. Прошло еще время и много самолетов из парка малой авиации списали на мусор, нового не делалось ни чего в замен. Теперь же все вроде бы конкретно меняется на данном направлении и уже обновленный вариант АН-2 с новым более мощным и экономичным двигателем начнут собирать в Московской области на предприятиях Балашихи. Как утверждают источники за все время выпуска по всем предприятиям СССР АН-2 выпустили 5000 самолетов. Что характерно, данный самолет поставлялся в 26 стран мира и до сих пор летает на просторах многих государств и на всех континентах. Поляки и Китайцы так же по лицензии шлепали себе самолет. Как показывает практика модель получилась просто не убиваемая и жизнестойкая. Как же дело обстоит с повторным выпуском данной модели? Когда то сам Сергей Шойгу ратовал за возобновление данной модели и вот вроде бы все разрешается и получено финансирование. АН-2 часто используют для тренировки парашютистов в ДОСААФ, такой самолет самый экономичный вариант для данного направления. А в подмосковной Балашихе находится завод на котором как раз и ремонтируют эти самолеты, Ко всему прочему этот завод и принадлежит структуре ДОСААФ. На базе этого предприятия и начнут выпуск новых моделей АН-2. Точнее модернизация старых, ведь парк самолетов еще очень и очень велик. Модернизация это так сказать, полное восстановление. Только один каркас и останется, а обшивку и все остальное будут менять на новое. Хотя по фото видно, что модель не слишком будет отличаться от привычного варианта. модернизация призвана временно залатать дыру в местной авиации страны. Полной замены пока не разработано и производство не налажено, а следовательно как мне кажется пока что полетаем на кукурузнике. По оценкам специалистов за всю историю выпущено порядка 18000 самолетов этой марки и многие на ходу еще. Разработали этот самолет инженеры в Киеве в КБ Антонова. На данное время модификация Ан-2МС, выведена в КБ из Новосибирска. Потребности России в ближайшее время составят примерно 1.3 тысячи бортов. Кстати, Китай бы тоже покупал бы эти самолеты для себя если бы мы их наладили выпуск. 1.3 штук это так сказать мировое потребление, самой России нужно всего 500 машин. Если к данной идее подключатся еще и другие предприятия, то выпуск новой версии АН-2 вполне подъемная задача. Главное конечно наладит двигатели. Россия не имеет нормальный двигатель для такой модели собственного производства. Пока что будут закупать Honeywell TPE 331-12. Производитель не в состоянии поставить так много двигателей сразу. В общем вот такие новости, просто мне интересно, а будет ли летать АН-2 снова с Миллерово в сторону Казанской Вешек или Шумилинки?
Запись сделана 2013-07-29
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

самолет самолетов конечно


Яндекс.Метрика