Лион Кафедральный собор

Лион,
Лион, Кафедральный собор. Давно вам не писала про Лион. Работы много! Вот недавно побывала в удивительном месте, это что то совершенно невероятное, я имею в виду Кафедральный собор святой Марии. Создали этакой шедевр испанские архитекторы в готическом стиле еще в 13 веке, как сказал экскурсовод. Но самое главное, что под фундаментом этого старинного здания есть останки древнероманского сооружения. Но по древним летописям оказывается до этого в этой части Леона уже был королевский дворец Ордоньо II.
Строили в те далекие времена не так быстро, но строили на века и качественно. Бывало начинал строить один мастер, а продолжал либо его сын став так же мастером, либо иной мастер. Я не знаю много великих мастеров Франции тех времен, но иногда попадались мне данные о таких гениях кирпича и камня, как Хуан Перес, Хуан Перес.
Взяла фотоаппарат и сняла на пленку витражи в Кафедральном соборе, они удивительно красивы и сделаны так качественно с большим желанием сделать красиво. Витражей подобных много в католических храмах средневековой постройки, но эти, что в Кафедральном соборе мне больше нравятся. Может их просто обновили:) Я даже музей посетила при храме, там столько всего интересного, коллекция собирается с 1964 года и набралось уже очень много экспонатов.
Запись сделана 2012-04-12
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

Кафедральном качественно Кафедральный


Яндекс.Метрика