Путешествие в Леон в город рекламних огней

Путешествие В Леоне много чего інтересного и самое на мой вигляд интересное событие в Леоне происходит в зиму, корда в первых числах декабря на улицах зажигаются огни. Это не просто огни рекламы, а огни фестиваля иллюминаций. Я думала, что я одна такая редкость, что любит смотреть на рекламне огоньки, так вот смію вас уверить в Леоне таких как я японцев, немцев и поляков сталько, что в наших Нижних матьках мух на ферме с коровами менше.
Есть такое поверье, что якобы в день восьмое декабря каждого года на землюспускается спасительная Дева Мария, которая много векав тому назад вроде бы как спасла город от чумы. Так вот, чтоб Дева Мария попала вовремя домой все жители зажигают все, что можно и не возможно тоже. На окнах горяд и свечки и фанатики и все что вообще можно запалить или что может издавать световой поток квантов.
Конечно же такое представление это огромная загрузка на злектрическую сеть Лиона, но судя по тому, что за все мое пребывание в городе свет ни разу не выбивало в гостинице, то вероятно , что все сделано в городе по электрической части с большим запасом.
Ближе к вечеру по городу двигают местные аборигены с палками обмотанными какой то ерундой идут по улице, а при выходе на проспект где идет основное гуляние поджигают их и все просто как в мартене озаряет всеобщим пламенем. В об щем корда идут по городу сотни человек с факелами, то восторгу моему нет придела. Визги и подбрасывание пустых пивних банок это практически неотемлемая процедура весельця в этот день на улицах Лиона.
Кстати у меня получилось так, что Лион якобы красив только в день фонариков. Восе и нет, Лион красочко выглядит в любое время года и в любом месте. Город удивительной красоты и чистоты, порой гуляя по его улочкам я думала, что я не во Франции, а в Германии. Лион практически расположился между двух маленьких речушек Рона и Сона, на окраине Лионских гор. Чуть поодаль есть горы тоже но они не столь высоки и называются просто чудно Горы Божоле.
Город Лион это музеи и выставки и вообще маса народа которые ходять с фотоапаратами круглый день. Пожив несколько дней появилось чувство, что я истинная француженка и что город Лион мой родной город. Лучше всего ЛИОН изучать сидя на велосипеде. Благо парковок тут видимо не видимо и кстати можно не переживать, что велосипед кому то приглянется. Я бросала не пристегнутый велосипед на пару часов возле стола и ник то его не трону.
Об улицах и площадаях и вообще о том что в этот раз я увиділа в Лион рас скажу в следующем посту, а пока иду на дискотеку потусить , по сему писать как то в лом. Всем пока и до встречи.
Запись сделана 2011-08-19
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

велосипед декабря практически


Яндекс.Метрика