В Лабиринтах Лионских улочек

Если будите гулять по Леону, то готовьтесь к тому, что придется просто смотреть на все 360 градусов и с каждой новой точкой вы увидите все новые оттенки того что вас окружает. По сути одно и то же здание может быть совершенно иным пройдя каких то пять шагов в перед.style=width:
Леон занимает в списке Юнеско почетное место. Уникальный архитектурный ансамбль бережно сохраняется для будущих поколений. В Леоне улочки старого города не перестраиваются и не изменяются со временем как это делается к примеру в Одессе на Дерибасовской. Европа есть Европа и там ценности прошлых поколений помнят и чтут.
Город Лион очень большой город и по нему можно бродить долго и нудно. Одних площадей в городе порядка ста. Я все не запомнила, а лишь некоторые. Но особенно мне запомнилась площадь Белькур. На этой площади красуется статуя Людовика 14. Рядом с площадью много садов и скверов, город можно сказать зеленый.
Еще одна интересная площадь мне запомнилась. Площадь со статуей Республики. Площадь называется просто КАРНО! Кто и почему ее так назвал я не знаю, но площадь просто уникальная.
Кроме улочек в городе есть много музеев и выставок, которые можно  и даже нужно посетить при возможности. Я люблю картины рассматривать и  как то отдыхая в Феодосии пристрастилась к этому занятию очень и очень. Ведь в Феодосии есть галерея Айвазовского в которой более 5000 картин. В Лионе в музее изящных искусств тоже картин не мало и чтоб посмотреть хоть малую толику мне пришлось потратить практически неделю. Можно конечно пробежаться по залам и сказать, что все видел и через пять минут просто забыть. Я та не могу и по сему просто созерцая потратила столь много времени. Вот такие дела!
Особенно меня поразил квартал Круа Русс, там так много улочек и они все такие узкие, что порой вдвоем не разойтись. Они ко всему как лабиринт переплетаются и если вам нравится бродить по лабиринту в поисках своего Минотавра, то будь те уверены, тут вы его точно встретите и будет он либо смеющимся японцем или напористым итальяшкой. По крайней мере у меня так случилось, когда я заблудилась. Найти дорогу в этом хаос улочек может только истинный Леонец.

Запись сделана 2011-08-20
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

площадь Феодосии сказать


Яндекс.Метрика