Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 20021255 • seoshnik

Сервис www cproxy com себя изжил работает отвратительно

Доброе время суток! Всем кто иногда читает мой запустевший блог я сегодня приготовил дельную тему. Она полезна будет тем, кто решит жать интернет трафик, тем самым увеличивая скорость обмена данными, ну и визуально картинка будет быстрее загружаться. В общем такая тема.
Есть много разных сетевых компрессоров, я все не буду обсуждать, потому как с ними практически не знаком, а вот с сервисом www.cproxy.com знаком уже лет пять, так что могу написать целую повесть как с данным сервисом работать с максимальной выгодой? Сервис этот предоставляет вам несколько проксированых входов на свои серваки, посредство специальной программы. Ставишь на своей машине программу...
Загрузить CPROXY для Windows:
Скачать CPROXY 1.2.3.14 (1.00 MB)
Скачать CPROXY 1.0.8.77 (1.00 MB)
Первый вариант это вообще арабская версия, так что ее вообще не трогпйте. Вторая это для русских и европейцев. В общем скачиваем, ставим и прописываем во вкладке браузера прокси 127.0.0.1:3128. Вот собственно и все проблемы. Программу запускаем, выбираем любой из прокси, которые есть в выпадающем меню и пробуем работать. В идеале все должно работать супер, потому как вы платите за этот сервис из расчета 860 рублей за год.
Скажу так, когда я раньше платил по месяцам, то все работало супер, месяц прошел, плачу, опять. Скорость средняя на прокси была 1.5Мб/c, думаю это не плохо, хотя ниже скажу, что уже есть варианты, когда есть и лучше предложения.
В общем пока помесячно платил, все было как бы норма. Когда же стал оплачивать годовую подписку, то понял, что сделал большую глупость. Сейчас я вам прикручу фото тестов на скорость интернета по 4 прокси, которые данная программа сейчас использует и вы увидите, что это в реале за сервис и что у него в реале за скорости.

Реальная скорость моего провайдера с прямым выходом в сеть интернет:

Реальная

Это мы тестируем прокси сервер в Чехии 87.236.197.183.

Добавлю, что протестировать скорость удалось со второго раза, пакеты так медленно идут, что сайт просто не отзывался.
Тест
Теперь поменяем сервер с прокси, для поиска максимально не загруженного прокси. Их нет так много, всего пять, но тот что в США, тот по априори медленный, я его вообще не использовал ни разу. Тормозит по полной всегда.

Теперь будем тестировать прокси 62.75.221.181, это Германия, город Хьюрт

Немного дальше в ЕС, и скорость немного хуже.
Тест

Теперь тестируем прокси 62:212:89:15, это Амстердам

Скорость еще ниже, пакеты пробиваются с трудом, сервис просто не справляется с потоком данных и иногда тупо стоит!
Тест
Нет думаю смысла тестить еще один прокси, потому как видимо все они в одном дата центре находятся.. Если один прокси хорошо работает, то и все остальные тоже работают норма, если один лег, то все лежат. Это для информации, по личному опыту отслеживал такое многократно. В общем вы видите, что в рекламе пишут одно, а на практике совершенно другое. Мало того, еще и служба поддержки молчит и не отвечает на письма. Писал им пару раз, указывал свой ID в системе и ни чего не менялось в какую либо сторону.
Теперь самое интересное, если все же хотите юзать этот сервис на максимально возможной у них скорости, не оформляйте подписку на длительные сроки. В таком случае скорость будет плохая, но не на столько, чтоб вообще трафик стоял... Ну и теперь что же лучше есть от этого сервиcа? На период его расцвета равных просто не было, теперь же сервсиы по продаже прокси, просто вытеснили этот вариант их использования. Ставим программу Proxy Chains и прописываем там купленные пять прокси за те же 900 рублей на год. Но что самое интересное, входная и выходная скорость заявлена большей, чем у меня дает интернет провайдер, а так как у меня безлимит, то мне жать трафик не нужно, он у меня и так теперь залетает с космической скоростью.
Если вам нужно чтоб вас меньше атачили в сети, то купите пять прокси, и используйте их весь год, тем более, что их продают в одни руки:)), а это значит, что не будет скорость зависеть от числа подключений. Вот такой вам новогодний подарок. Сервис в котором я купил пять российских прокси я не буду сливать, но он в доступе поиска у Яндекса имеется. Найдете сами, выберете сами и я уверен, что в любом случае вы будете летать в сети, а не ползать как улитка с чешскими номерами... С наступающим Новым 2017 годом!
Запись сделана 2017-01-02
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

скорость работать интернет


Яндекс.Метрика