Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 20021454 • kabzon

Как сделать свой сноуборд

Как сделать свой сноуборд?

Как Этой зимой я вот увидев ролик на Ютуде о том, что можно сделать самому доску для катания по склонам, принялся за работу и уже через три дня у меня была примитивная доска для катания с горы. О том, что я свой первый сноуборд поломал на третьем спуске писать нет желания, все наверное потому, что я учился кататься и доска была тяжелая и не гибкая, да и закладные я укрепил плохо.
Когда же я понял, что доска из фанеры просто намокает и ее хватает на пару спусков, то принялся делать свою собственную конструкцию для кайтинга. У меня не нашлось в гараже высокомолекулярного полиэтилена и я сделал все куда проще. Найти пластик тоже не удалось, он дорого стоит, да и такого куска просто не нашлось.
Я взял и купил на рынке фанеру толщиной семь мм, в принципе этой толщины должно было хватить. Но друг мне сказал, что нужно обнизить доску до пяти мм, а потом упаковать ее до 9 мм в саркофаг из эпокситки и стеклоткани.
В общем пошел я туда где делают мебель и мне на станке сняли по всей длине листа фанеры два мм и получилось у меня в общей сложности 5 мм на выходе. Теперь я вырезал дизайн своей доски электролобзиком. Доска должна быть по высоте где то между подбородком и носом, если стоит рядом. Заготовка получилась 179, потому как у меня рост 189. Так, что же дальше, а дальше я ее хорошенько зашкурил и упаковал в этакий саркофаг из стеклоткани и эпокситной смолы, которую перемешал с крошкой полиуретана. Все дело в том, что как сказал мне дружбан, так получится прочнее и скольжение будет выше.
Потому как я доску делал не для тупого спуска с горы, то я закладные ставил на одинаковом расстоянии от краев, не делал я их много, не думал, что буду перестраивать позднее, а надо было бы:))
В общем специально заточенным сверлом я прорезал под закладные отверстия и поставил их туда с прокладками из стекловолокна, так прочнее. Потом доску разогрел в сауне (сухая баня) и прикрутил к лавочке придавая ей форму. Высохла получилась довольно крутая доска, хотя все еще очень слабо было сделано. Теперь положил слой стеклоткани и эпоксидкой с композитом вскрыл все качественно. Все с двух сторон. Далее зачистил хорошо шкуркой и еще слой эпоксидки и ткани, в результате получилось супер. Все опять отполировал шлиф машинкой. Потом покрасил краской и еще вскрыл лаком в несколько слоев. Вот собственно так и получилась доска, которая у меня уже вторую неделю держится и пока что нет особых проблем и поломок. Вот так, то если есть желание посоветую как сделать самому. Все потому, что хорошая доска стоит порядка 6000 гривен, а такая как я сделал стоит около 1200 гривен и не лучше моей:)))
Запись сделана 2013-01-05
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

закладные получилась сделать


Яндекс.Метрика