Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 20052137 • uliasha22

Куршская коса мне понравилась

Куршская коса, мне понравилась
Куршская

Пришлось недавно быть в России и вот посетила такое вот красивое место! Кушкарская коса просто супер!
Как часто повседневные привычные будни начинают вызывать глухое раздражение и усталость. Хочется чего-то яркого, нового, незабываемого. И тогда в голове появляется мысль: пора в отпуск. Что делать, если Вы поклонник морского отдыха, но не переносите южную жару? Тогда можно выбрать другое морское побережье, а именно - Балтийское. В Калининградской области находится знаменитый заповедник Куршская коса. Он знаменит тем, что лишён какой-либо твёрдой основы. С одной стороны его омывают воды Куршского залива, с другой - Балтийское море.
Насколько необычно появился этот участок, настолько прекрасны и неповторимы его ландшафты. Также там водятся занесённые в Красную книгу редкие растения. На российской части территории косы находится три посёлка: Рыбачий, Морской и известный своими коттеджами Лесной. Недалеко от Лесного расположен музей. В нём можно узнать об уникальных видах растений и животных, которые водятся на территории курорта.
Куршская

Обязательно посетите орнитологическую станцию. Послушайте птичий язык. Через заповедник осенью и весной совершают свои перелёты птицы, поэтому его называют Птичьим мостом.
Здесь же можно и поправить своё здоровье. К Вашим услугам такие процедуры, как грязи, физиотерапия, а также нетрадиционные методы лечения, например, китайская медицина.
На Литовской стороне косы к городу Клайпеда ходят паромы. А в немецком форте, расположенном недалеко от пролива, есть Литовский национальный музей. Побывав на Куршской косе, Вы на долгие месяцы наберетесь позитива, испытаете ни с чем несравнимое удовольствие.
Запись сделана 2013-05-20
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

заповедник водятся территории


Яндекс.Метрика