Почему я люблю одуванчики

Почему я люблю одуванчики?
Почему Не секретом будет сказано, что корень одуванчика народ употребляет с давних пор и использует это растение в основном для аппетита, а так же при воспалениях в желудке, так сказать при катаре. Но одуванчик еще и отхаркивающее и мочегонное средство, так, что употреблять одуванчик можно в разных случаях и под разными соусами. Обычно берут и собирают в лесу молодые побеги и листья одуванчика, но это все потому что хочется мягкой пищи, а вообще то не бывает старых листьев одуванчика, они либо есть либо их нет.
Одуванчик он по своему составу очень близок к тем препаратам, которыми лечат печень, так же если вы склонны сохранять камушки в почках, то одуванчик именно то, что вам для супер здорового образа жизни нужно. Ко всему прочему одуванчик еще и гонит хорошо желчь и разжижает ее так, что у кого есть в желчном мешке камешки или застой, то одуванчик то что доктор прописал. Так же и при атерасклерозе одуванчик тоже супер решение, не вылечит, но легче станет это уж точно.
Но у одуванчика есть еще одно очень хорошее качество, оно снимает интоксикацию в организме в следствии отравления какими то ядами. Чистит сосуды от всякого наслоения на стенках, помогает при церрозе печени, а так как имеет слабо выраженные мочегонные свойства, то и снимает отеки. Если у вас низкий уровень калия в организме, то одуванчик именно то что нужно. В случае если есть не хочется и мучиет гастрит, то явно у вас низкая кислотность и вам одуванчики как раз в тему. Если суставы крутят и в коленках хрустит, то вам так же поможет одуванчик, это проверено и всем известно. Есть у одуванчика такое свойство как способность лечить анемию и малокровие, еще при порезах можно одуванчик прикладывать к ране и толк будет хороший, так же как и лист поддорожника. Слегка пожевать и ранке приложить, все забинтовать и все! Вы здоровы. Одуванчик так же выгоняет и глистов из организма, но употреблять нужно регулярно пока в соседнем лесу есть молодые побеги одуванчика.
Если вы занимаетесь спортом, то одуванчик отличное средство для стимуляции работы всей сосудистой системы, а так же одуванчик как препарат выводит из организма токсичные отходы и вполне помогает при облучении . А вот в случае если у вас артрит, то одуванчик просто необходим и не ленитесь, а сходите и нарвите одуванчика, польза будет реальная. Во многих источниках пишут, что одуванчик помогает избавиться от бородавок, но я что то не верю в это, скорее всего от бородавок поможет сок чистотела а не сок одуванчика и это нужно признать.
Есть такое, что для лечения заболеваний кожи используют одуванчик, и когда комары кусают тоже используют одуванчик, да и одуванчик стимулирует выработку молока у кормящей мамы, как вы видите свойств полезных у одуванчика много и именно поэтому то я и люблю одуванчики. Одуванчик это не просто салатная трава, это практически уникальное лекарство которое снижает риск заболеваний и снимает усталость.
Если дома есть мясорубка, то можно из одуванчика надавить сока и этот сок как тонизирующее средство употреблять в пищу, оно укрепляет организм и помогает быстро восстановить силы.
Запись сделана 2013-05-23
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

одуванчик одуванчика помогает


Яндекс.Метрика