Уроки рисования на стенах от Nitas!

Вы когда нибудь рисовали крупные картины. Я имею не А4 а формат гораздо больший. Для примера скажем граффити. Как нарисовать граффити, если нет чувство пространства как у художника. Я в одном из блогов вычитала интересную методу относительно рисования на стенках используя новейшие технологии. Это не просто закрепление большого листа бумаги на стенке кнопками (если нет кнопок дуй в интернет магазин канцелярских товаров) и пробуй. Только смысла рисовать на таких кусках бумаги совсем не вижу. Смысл есть лишь в одном. Многие в последнее время желают не просто обои или просто покрашенные стены, а рисунки. Можно конечно наклеить фото обои при таком желании, но фото обои, это вчерашний день. Есть технология гораздо круче. Это технология для желающих рисовать, но не умеющих рисовать. Для тех кто научился только обводить контуры и на этом чьи познания в рисовании кончились.
Я нарисовала у себя на стене прикольного единорога в бело-серых тонах. Получилось прикольно, это при том, что я совсем не художник, гинеколог. Ну вот пришло время рассказать. Для успешной реализации задуманного потребуется обычный диапроэктор. Устройство для просматривания диафильмов. Я нашла в интернете красивую фотку единорога, перегнала ее на пленку и зарядила в проектор. Следующим этапом было создание четкого проекционного изображения на прогрунтованной и подготовленной к рисованию поверхности. Этого допиться оказалось совсем не сложно.
Далее я обвела карандашом контур единорога и все! На этом проектор нам уже не нужен. Стена и единорог(снимок отпечатанный на бумаге) размечается на одинаковое число квадратов соответственно в масштабе.
Дальше тупо рисуем по клеточкам. Большое складывается из маленького. Прорисовав все квадратики вы увидите совершенно идентичное, но увеличенное изображение. Попробуйте и у вас все получится. У меня получилось! Довольно не плохо. В карандаше, с тенями единорог смотрится отлично. Главное основание для рисования, я имею ввиду подложка, не должна впитывать лак, а так же не должна менять цвета при лакировании. Иначе картина потемнеет и станет не так эффектно смотреться. Удачи юные художники!

Единорог
Запись сделана 2010-05-22
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

рисовать единорога проектор


Яндекс.Метрика