Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 22061222 • manana

Если вы приехали в Грузию не упустите возможность побывать в Сигнахи

Если вы приехали в Грузию, не упустите возможность побывать в Сигнахи!
Если Я вот думаю, что это место стоит описать более подробно, то что я вам расскажу смогут рассказать и гиды и таксисты, но и тех и других придется упрашивать или по 80 лари давать, чтоб отвезли и показали:))
Сигнахи — это как бы отдельный национальный проект. Городок Сигнахи очень старинный, стоит он как бы на возвышенности, а вокруг поля и виноградники, это так сказать просторы кахетинских низменностей. Попадешь сюда и кажется, что все просто таки ждут туристов, все хотят денег и хотят внимания, мало мальски кусок забора и тот отреставрировали в европейском стиле. Пройдя по деревне или скажем по городку вовсе уже не чувствуется, что ты в Грузии, скорее это Европа, ну ни как Грузинский город. Чтоб Грузию самобытную увидеть, нужно будет постараться как минимум.
В Сигнахи туристов начинают встречать уже с мая месяца. Много приезжает из стольного града Тбилиси, им очень интересно, что это за грузинское чудо тут отстроили? Но есть и украинцы и европейцы, даже бывают и японцы и китайцы с экскурсией. Я бывала наверное во всех закутках страны, и скажу вам по секрету, Сигнахи это лучший населенный пункт на мой взгляд.
В Сигнахи снять гостиничные апартаменты будет вам стоить 15 баксов, хотя в иных местах у грузинов цены куда выше даже европейских, гостиницу где сутки стоят порядка 150 баксов очень легко найти, а вот что подешевле это уже из области фантастики. Это я тут буклет местный посмотрела и пришла к выводу, что Грузия без туризма просто погибнет:))
Когда я решила поехать в Сигнахи, то сперва нашла в сети кое что почитать про это место и сложилось у меня слегка негативное мнение про Сигнахи, а все наверное потому, что писали те кто хотел, чтоб в Грузию не кто не ехал... Город маленький, крыши у всех черепица, а гостиницы супер дорого стоят, это меня просто убило на повал. Хотя после того как я побывала в этом городе, все коренным образом поменялось и в голове и в городе. Прежде всего город окружен стеной, общая ее протяженность 4.5 км, городок стоит на скале и смотрит в глубину долины, это прикольно! Крепость 18 века, по ней даже походить и полазить можно, при желании. Когда еще подъезжаешь на такси из Тбилиси, то уже видать как уютно городок приютился, словно орлиное гнездо! У околицы города всюду зелено, коров и овец просто море. Если вы остановитесь в Сигнахи, то от сюда можно как из базы изучать всю Восточную Грузию. Это будет супер, снял жилье за 15 баксов и на такси в Вашловани, Тушети или Телави, Лагодехи или еще куда... Самое то, если вы тут на недельку зависните и будете представлять, что вы не просто в городке, а в райском уголке Грузии. Я бы посоветовала вам взять с собой велик, тогда всю округу можно будет просмотреть очень быстро и не так дорого, а сэкономленные деньги тратить на шашлыки и кахетинское вино.
Цены очень низкие, даже в переводе на рубли все очень даже не дорого. В самом центре городка есть кафешка с интернетом, там он фришный если кофе или че заказываешь. Вот собственно и все, что я хотела вам рассказать про супер курорт, который соорудили в Грузии.
Запись сделана 2013-02-10
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

Сигнахи городок наверное


Яндекс.Метрика