Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 22061222 • manana

Аджария это классное место

Аджария это классное место!

На берегу Черного моря в Грузии расположился удивительный и самобытный клочок суши под названием Аджария. Аджария это не большой район между горами и морем с удивительно теплым и мягким климатом. Может быть кто и не знает вообще где эта Аджария, что такое Аджария и кто в Аджарии живет? Но уж поверьте город Батуми всем явно известен.
Аджария это субтропики, это земля где растут все субтропические растения, да и не только они наверное. Вдоль берега можно увидеть и пальмы и кипарисы и всякие диковинные травы. Особенно много в Батуми и прилегающих районах апельсиновых деревьев. Город приграничный, город симпатичный! Город Батуми один из важных городов Грузии это большой портовый город через который львиная доля грузов для страны поступает. Довольно интересно на закате наблюдать как из порта Батуми уходят вдаль большегрузные корабли и за ними слетится яркая солнечная дорожка. Для прогулок и отдыха подходит как раз набережная Батуми, она довольно широкая и места тут хватит всем. Хотя парком это назвать трудно, но местные жители называют набережную Приморским парком-бульваром. Чего много в Батуми, но чего в иных городах Грузии просто нет? Да нет там пальм и дельфинов:) Вот и наверное по этой причине на гербе города красуется пальмовая ветка и дельфин. Если в Ялте дельфины встречаются, но редко, то в Батуми их довольно много рано утром и на закате, а в день они уходят в море, наверное не любят шум.
С исторической точки зрения Батуми тоже интересен, есть что посмотреть и есть где сделать памятное фото. Особенно советую посетить старую часть города, ей около 150 лет и в этом районе много старинных зданий. Наверное будет интересно посмотреть как кустарным способом сотни лет назад изготавливались медные кувшины для воды местными умельцами. Если это надоест, то можно в тени апельсинового дерева посидеть и пить кофе местного разлива с пенкой в виде сердечка. Мне так нарисовали даже веточку персика:) Рисуют там на пенке мастерски простой зубочисткой:)))
Фасады зданий украшены обильно всякой лепниной, есть и химеры и атланты и много скульптур из гипса. В общем, красивая часть города. Если вам Батуми надоел или есть просто желание увидеть что то еще, то на автобусе отправляйтесь в Кабулети. Это удивительный район и не менее удивительный курорт для тех кто болен сердцем и душой. Вино и воздух излечивает все душевные раны. В Кабулети отличный пляж, он даже лучше любого иного что есть во всей Грузии. По пути в Кабулети проезжаете и заросли бамбука и чая, складывается такое чувство, что это иная, отличная земля и вы уже вовсе и не в Грузии, а где то совсем в ином месте.

Запись сделана 2012-06-22
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

Аджария Кабулети удивительный


Яндекс.Метрика