Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 22081844 • paleokontakt

Найденные когда то живые ископаемые им как минимум 4 миллиарда лет

Есть много версий, которые по разному рассказывают теорию возникновения жизни на Земле. Кто то считает, что кирпичики мироздания прилетели на Землю с кометами, кто то считает, что такое вообще не может быть и что есть тому якобы подтверждения на планете Земля. Я не знаю кому из этих академиков верить, но все же склонная думать, что все что на Земле живет и развивается это продукт синтеза одной лаборатории. Уж сильно много подтверждений. Геном свиньи и человека, кстати не сильно отличается. Мне кажется, что если человечество научится создавать биологические системы, то наклепать разных монстров под каждый запрос будет делом пяти минут. Сейчас я вам кое что расскажу, инфа свежая, возможно не фэйк.

Очередная сенсация...

Если верить в то, что это доказательство, то оно явно земного происхождения и ему не так мало лет. Ученые нашли окаменелости бактерий, которым как минимум 3.77 миллиарда лет. Бактерии жили на какой то поверхности, которая была богата железом, со временем попали под слой кварца и там как в музее остались для будущих исследователей. В прошлом году в Гренландии нашли строматолиты, они тоже древние, но немного все таки позже появились. Так, что новый фаг бактерий это что то то, что осталось от первородного бульона на поверхности Земля. Ученые склонны думать, что жизнь появилась на дне океана в горячих впадинах на самом дне. Именно подтверждение такого сценария развития жизни на планете нашли ученые. Осадочным породам, которые все законсервировали примерно 3.7 миллиардов лет, поэтому то и решили ученые, что бактерии тоже такие древние.
Ученые сейчас больше заняты не самим открытием, а желанием подтвердить его научными методами. Все как бы похоже на привычную работу бактерий, которые живут на железе, но есть некоторые открытия и различия. Если ученые докажут происхождение этих бактерий в таких слоях, то жизнь искать в космосе будут совершенно по иным принципам. Далее можно будет уже и по новому наверное и Марс изучать.. Может там тоже что то древнее и в прошлом живое может обнаружится:) Вот такая вот новость и прошлого Земли.

Самые древние ископаемые

Запись сделана 2017-03-03
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

бактерий древние которые


Яндекс.Метрика