Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 22081844 • paleokontakt

Как сделать бюст Нефертити имея лишь только ее фото

Все мы знаем, что 3D-печать является одной из наиболее перспективных технологий в этом веке. 3D-принтеры находят все новые и новые приложения буквально каждый день, начиная от простого прототипа моделей и деталей, модульное строительство биологических структур, можно печатать так же сложные и здоровые детали для аэрокосмической и воздушной отрасли, сейчас даже китайцы печатают целые дома! Не следует забывать и чисто любительские приложения 3Д печати – новаторская идея дает ощущения того, что вы можете получить модель практически всего, что угодно. Европейская компания Easy3D представляет собой еще более нетрадиционный способ обрести желаемую модель, даже когда оригинал не совсем доступен.
На чудесном видео, которое ребята закачали в сеть, вы можете увидеть подробный процесс преобразования нескольких двухмерных снимков знаменитой царицы Нефертити из XVIII династии в Древнем Египте в реальный бюст – мечта для каждого любителя старины, и тех кто влюблен в археологию. Такой способ требует немало усилий и вовсе не простой – нужно создать 3Д модель из двухмерных фотографий – это происходит в программе Photoshop и делается в вручную – необходимы несколько точек зрения, чтобы можно вырисовывать перспективу и ощущение глубины. Минимальные требования, по крайней мере, три точки зрения – сбоку, спереди и сверху, но чем их больше, тем более точной будет 3D модель. Второй шаг это обработка модели в программе Blender 3D – мощный Open Source пакет программного обеспечения, которое используется для 3D-анимации, компьютерной графики и фильмов и многое другое.
Третий шаг - подготовка к печати в программе Z-suite. Из-за особенностей трехмерной печати, модель должна развернуться определенным образом, чтобы могли быть размещены вспомогательные элементы и другие. Далее зарядка в принтер и печать! Готовую модель можно будет увидеть уже через несколько часов, далее нужно будет лишь удалить дополнительный реквизит и отполировать модели вручную. Думаю трудностей не будет, можно таким образом любой 2Д объект палеонтологии в 3д переделать:)_) С подобной методикой, каждый энтузиаст может получить не только всю коллекцию древнеегипетского искусства (если это есть на фото), но модели космических станций, ракет, самолетов, персонажей из игр, фильмов и сказок (почему нет). А вот и само видео:
Запись сделана 2016-07-06
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

программе вручную которое


Яндекс.Метрика