Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 22081844 • paleokontakt

Что погубило Неандертальцев в Европе

Неандертальцев погубил сильный холод 37 тыс. лет тому назад
37 Как утверждают палеонтологи неандертальцы в Европе вымерли значительно позднее чем это считалось ранее. Как то стало привычным считать, что позднее 50000 лет на Европейском континенте уже неандертальцы не проживали. Хотя ученые многие с данным утверждением готовы поспорить аргументированно. Исследователи из Бристоля изучив массу артефактов прошлого пришли к выводу, что неандертальцы в следствии сильного похолодания в Европе вымерли около 37 000 лет назад.
Анализируя научную статью в в известном научном журнале PloS как раз находишь подтверждения ранее выдвинутой гипотезе. Оказывается на Юге Итальянского «Сапога» остались жить обособленно популяции людей как минимум на протяжении нескольких тысяч лет с момента похолодания. Возможно их уничтожили племена Homo Sapiens, либо все со времени так перепуталось, что подвид как бы исчез ассимилировавшись с людьми.
В один голос все европейские ученые утверждают, что на Юге Перенеев как раз дольше всего проживали неандертальцы. То что в этих местах находили останки неандертальцев это факт неоспоримый и больше всего их было найдено у так называемого барьера Эбро. Многие находки нашли еще 20 лет назад, и уже тогда определились с выводом кто и когда тут проживал. То что неандертальцы жили на Барьере Эбро это факт, но как долго они там жили пока понять очень трудно. Мест где неандертальцы задержались дольше всего несколько, но вот именно на Барьере Эбро останки их датируются самым поздним периодом.
Изучая останки наших предков ученые из Португалии пришли к выводу что первые племена Homo Sapiens, как раз появились в Португалии и это была к заключению о том, что первые племена Homo Sapiens, принадлежавшие поздней ауринасмьянская культура и срок появления примерно 37 000 лет назад. Это самый поздний факт учитывая все данные по Европейской части. В общем как следует из утверждений ученых, то до Homo Sapiens, в этих местах жили неандертальцы, а это уже период до 37000 лет назад. Аргументы есть весомые по данной теме, и это фрагмент черепа ребенка с явными чертами неандертальца, которому 30000 лет.
Ученые приходят к выводу, что у найденных останков есть определенные черты как и от неандертальцев, так и от человека. Ребенок вобрал черты от неандертальцев и современных людей, это был плод будущего возможно совместного проживания и тех видов и других. Так, что уничтожение племен неандертальцев проходило плавно и длительное время. Многие племена проживали отдельно в локальных районах с богатой растительностью длительное время.
Запись сделана 2013-09-08
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

неандертальцы племена sapiens


Яндекс.Метрика