Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 22081844 • paleokontakt

Наверное удобно спать у кенгуру в карманчике

Австралия родина сумчатых животных. Там кенгуру и утконосы и даже медведи есть сумчатые. Считают ученые, что столь интересная популяция получилась в виду отделения Австралии от остального мира в ранний период эволюции.
Коль так, то сумчатых можно найти только в Австралии и ученые ищут самые древние останки сумчатых животных по всему материку. И поиски недавно увенчались успехом, были найдены останки сумчатого животного, которое обитало на тогда еще полностью зеленом материке порядка 15 миллионов лет тому назад. По скелету учены предположили, что найденный образец принадлежит животному по всем параметрам похожего на бамбукового мишку Коал или может быть даже на современного ленивца, но с одной лишь поправкой, размеры животного в несколько раз превышают среднюю особь на данном этапе эволюции. Размер доисторического сумчатого мишки примерно с обычного барана.
Найденные останки точностью к какому то виду отнести трудно и ученые дали им назание свое специфическое. Теперь животное именуется как Нимбадон. Это животное весом порядка 50 килограмм легко перемещалось в тропическом лесу и могло карабкаться на самые высокие деревья. Всю жизнь практически это животное проводило в верхнем ярусе леса, где было вдоволь пищи и было куда безопаснее, чем в низу. Так по крайней мере ученые считают после того как изучили найденные кости. По всем параметрам Нимбадон был отличным альпинистом и похож лишь на него только мишка Коал.
Кстати в те далекие времена были не только сумчатые кенгуру с какими приходилось делить пишу, но и сумчатые львы, от которых можно было лишь спрятаться на верхушке крупного дерева.
Ранее о подобном виде сумчатого животного науке не было известно ровным счетом ни чего и открытие которое сделали в одной из пещер в штате Квинсленд в Австралии возможно прольет много света на эволюционные процессы сумчатых видов. Находка ко всему прочему дошла до нашего времени в прекрасном состоянии, может потому что пролежала в одной из пещер, а может по иным причинам, но факт есть факт и у науки есть новый материал для работы. Если есть хоть одна кость, а в нашем случае есть даже весь фрагмент черепа, то судить можно о всем развитии Нимбадона от рождения до смерти.
Запись сделана 2014-02-15
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

сумчатых животное Австралии


Яндекс.Метрика