Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 22081844 • paleokontakt

Вот как выглядел доисторический жираф

Читала много про жирафа, про то как у него много позвонков в шее и как трудно сердцу у которого много клапанов поднимать на такую высоту в голову кровь. Много чего интересного по данной теме есть. Но вот вопрос?
Меня всегда интересовал такой вопрос, а почему в любом палеонтологическом музее, да и в сети мало что можно из артефактов найти по скелету первобытного жирафа? Может быть эти жирафы когда то просто к нам прилетели и отупели? Может быть они инопланетного происхождения? Может же быть такое?
В общем стала искать по этому направлении в сети информацию и кое что нашла, немного переработала и получилось довольно занятно, если конечно опираться на знания по палеоконтакту и вообще по древним животным.
Далеким родственникам для жирафа были очень тяжелые животные, у них были толстые ноги, плоские морды и огромные изогнутые рога, так по крайней мере показывает новое исследование ученых. Этого вида животных носят название Sivatherium giganteum и на много меньше современного жирафа – с более короткой шеей, про это пишут трое ученых в журнале Королевского сообщества Biology Letters.
Исследователи использовали кости, найденные в Индии в 1830-ые годы, которые в настоящее время находятся в музее Естествознания в Лондоне, чтобы создать компьютерную 3D-модель древнего животного, получился на выходе высокий 1,8 м и весом 1,2 тонны зверь. Так что если есть желание увидеть предка жирафа, то нужно визу в Англию просить:) Явно не дадут, подумают решила стать беженкой:)) Обойдусь и фото с описанием, и к саксам не поеду:))
„Это был тяжелый зверь с толстыми ногами“, пишет автор исследования Кристофер Басу. Кроме двух больших, плоских рогов, каждый из которых по 70 сантиметров, у животного было еще два рога в передней части черепа, как у козы. „Этот древний жираф был впечатляющим и сильным. Морда его была совсем иной, чем у современного жирафа“, добавляет Басу. Зверь жил давным давно между 5 миллионов и 12 000 лет назад. Sivatherium тесно связано с жирафом и частично и является самым крупным представителем животного с многокамерным желудком. Первое исследование этого животного его классифицировало неправильно, его отнесли к давно вымершим слонам и носорогам. Для нового исследования скелет был реконструирован из 26 ископаемых костей от трех разных животных. Ребра, позвоночник и кости бедра есть, но не хватает еще несколько фрагментов для полноты картинки. „Страшноват их внешний вид, ни чем не схож на современные жирафы и окапи“, заканчивается Басу.
Вот такие дела, я даже не удивлюсь, что как нибудь через десяток лет выяснится, что носорог был предком жирафа, а голубые глаза у людей это генные мутации от связи с домашней кошкой:)) Все может быть, наука похожа на слепого котенка в темном чулане и с умом Спилберга! Всем пока пока:)
К сожалению фото древнего жирафа в Яндексе я не нашла:(( Так что не могу даже представить то что сама описала опираясь на выкладки из сети интернет:)

Жирафы оказываются охотятся на львов:) смотрите видео:)

Запись сделана 2016-01-20
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

животного sivarium современного


Яндекс.Метрика