Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 22081844 • paleokontakt

В Сербской земле тоже много еще кладов и захоронений древности

В Сербии нашли захоронение которому не менее 4000 лет. Вот это сам городок Вранье с борта Дельтаплана (фото не нашла в сети). Сербия Уникальная страна, а Сербы добрые и гостеприимные люди. Последнее время более менее существенных находок в стране не было, но вот буквально совсем недавно (Сейчас июнь 2012) было вскрыто случайно захоронение, которому не менее 4000 лет.
Есть в Сербии удивительный городок, в нем по своей сути нет ни чего удивительного, если не считать того что селение называется «Вранье». Так как то решили сербы назвать свой городок и это название им нравится. Добраться до него можно по дороге если двигаться на Юг от Белграда.
Так вот, возле этого селения строили дорогу и снимали слой почвы и на некоторой глубине в слоях которым порядка 4000 лет обнаружили древние могилы. Об этом сообщалось в Сербских средствах массовой информации. Найдены не скелеты, а их фрагменты, в обожженной форме. Видимо кого то сожгли и похоронили. Захоронение можно датировать ранним периодом бронзового века, а это значит где то порядка 2000 лет до нашей эры в этих местах проживали люди и это захоронение их предков. На всей территории Европы нет хорошо сохранившихся погребений такого периода, так по крайней мере утверждают многие ученые.
Кроме погребенных в могиле нашли и много каких то контейнеров изделий из керамики, что это и для чего оно было предназначено судить трудно, но то что это очень редкая находка сомнений нет. Пока же только поверхностно изучили данный некрополь, а уже с будущего года более скрупулезно все изучат. Самое интересное, что будет найдено в этом захоронении разместят в местном музее истории. Так, что при желании можно экспозицию буде увидеть, когда все будет изучено и находки будут задокументированы.
Запись сделана 2013-08-23
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

городок захоронение порядка


Яндекс.Метрика