Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 22081844 • paleokontakt

А вы знаете где самый древний птеродактиль обитал

Очень часто нахожу в мировой паутине много разного про ящерок, про больших ящерок. Анализируя все, что попадалось когда либо и о чем я в своем блоге иногда пишу, я пришла к выводу, что должно быть где то то самое уникальное место, где бы обитали самые большие динозавры. В этот раз я искала место где по сообщениям палеонтологов обитали в прошлом самые большие птеродактили. Из учебника по биологии каждый знает, что птеродактили это самые древние летающие ящеры. Останки этих динозавров находят по всему Миру, видимо потому, что в те далекие времена климат был примерно одинаков по всей суше.
Из полученных данных выходит, что самый древний экспонат этого вида ящеров был обнаружен в Китае. Ранее считалась самой древней находка останков этого вида, которые были моложе примерно на 5 миллионов лет.
Новый вид, что был найден в Китае, учеными был назван Kryptodrakon progenitor,потому что он несколько отличался от ранее найденных останков подобного рода.
Kryptodrakon progenitor обладал большими крыльями, размах их у взрослых особей достигал 1.4 метра. Kryptodrakon progenitor жил в теплом климате примерно 163 миллиона лет тому назад. Вид по данным ученых явно самый старый на планете из всех по линии птеродактилей. Нашли китайские археологи останки Kryptodrakon progenitor, в провинции Суджой в 2001 году. Место это очень уникальное, тут ученые обнаружили сразу несколько разных видов динозавров на большой площади, именно это и сыграло важную роль в выборе названия этого района. Теперь, после сделанных открытий эта местность именуется «Кладбище динозавров».
Вы наверное спросите, а почему нашли в 2001 году а скажем, объявили о сделанном открытии в 2014 году? Все дело наверное в том, что найти то нашли, а понять что нашли не могли долгое время, но не бросили решать саму цель и благодаря длительным аналитическим расчетам все же выяснили истину в последней инстанции.
Назвали динозавра Kryptodrakon progenitor потому, что думали, что кости что нашлись принадлежат какому то новому виду динозавров. Китайские ученые в последствии сопоставили найденные кости и кости иных видов Птеродактиля, пришли к выводу, что они скорее принадлежат именно к одному из видов Птеродактиля, чем к какому то из двуногих не летающих рептилий.
Вот такие новости для любителей интересной науки «Палеонтология».
Для полноты картинки расскажу вам что же такое Птеродактиль?
Это ящер, летающий ящер, который обитал примерно 66 миллионов лет назад. Ящер имел большие крылья, массивные, но полые кости. Ввиду того, что крылья как правило не сохранялись, а кости разрушались со временем, ученым на данное время не так много про этот вид известно. Из того, что известно можно сделать вывод, что Птеродактиль это скорее всего один из самых первых летающих животных за всю живую историю Земли. Ученые изучая размер крыльев Kryptodrakon progenitor, строя некие модели очень часто интересуются летными качествами этого ящера. Ящер обладал большой маневренность и мог вполне обитать в лесных массивах. Ящер мог даже улетать далеко в океан, возможно он мог парить над восходящими потоками длительное время. Такой вывод сделали ученые потому как последние останки Kryptodrakon progenitor, были найдены в том месте где когда то в эру динозавров бушевал океан. А коль так, то видимо динозавр залетел далеко в океан и погиб.
Запись сделана 2014-04-27
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

krypdrakon динозавров примерно


Яндекс.Метрика