Кельнский собор стал ниже на 20 сантиметров!

КЁЛЬН. Сообщение экспертов о том, что согласно последним замерам знаменитый Кельнский собор оказался ниже на 20 см., чем при предыдущем измерении, взбудоражило всех жителей города, сообщило агентство DPA. Оказалось, что самая высокая северная башня Кельнского собора составляет «всего» 157 м. и 18 см. Южная башня высотою 157 м. 18 см. — также ниже на целых 8 см., чем полагали ранее. Читать на новостях в Рамблере!

Кельнский соборПривет как всегда решила вам под новый год не Деда мороза со снегурочкой пригласить, а польку бабочку сплясать! Шутка конечно, но с реальными фактами! Я буквально на прошлой неделе была в Кельне и Кельнский собор перед рождеством видела, но даже представить себе не могу того, что собор погружается в землю и достаточно сильно. За время которое прошло с последнего замера здание опустилось примерно на 20 сантиметров. Я не заметила, чтоб жители Кельна как то были обеспокоены данной новостью, а судя по отметке фундамета, так вроде бы и ни чего не произошло. Ступеньки Кельнского собора на месте, Стены у Кельнского собора тоже в полном порядке. Конечно занятно, что все же как то определили, что само здание стало меньше и что самая высокая часть Кельнского собора теперь по приборам всего 157 м. и 18 см. Как то прикольно слышать, что все башни Кельнского собора ( я имею в виду самые большие) имеют одинаковую высоту 157 м. и 18 см., хотя раньше Северная башня Кельнского собора была явно выше чем Южная. Северная башня просела больше, чем Южная а в результате обе башни стали одинакового размера! Прикольно, но факт!
Оказывается как я и предполагала, судя по фундаменту, Кельнский собор не проседает, а просто ученые измеряли в 2010 году опираясь на точку отсчета в основании средней колоны, а веком раньше измеряли точно иной базис для отсчета! Так, что не переживайте, я в Кельне была и собор видела и он в полном порядке! Всегда с вами Янка!
Запись сделана 2010-12-25
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

Кельнского Кельнский измеряли


Яндекс.Метрика