Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 23022348 • mixer

Чем характерна технология VELOX

Чем характерна технология VELOX, ее часто в строительстве применяют?
Оценивали как то квартиру и пришли к выводу, что часто в разговоре упоминалось слово «Технология VELOX», не стал спрашивать, придя домой изучил тему самостоятельно и вот что выяснилось!
Не знаю как объяснить, но на самом то деле ноги у этой технологии растут из Австрии. Есть в Австрии строительная фирма VELOX и она впервые применила свои наработки в строительстве утепленного жилья. Строили так сказать по своей технологии и увидели что это хорошо, и главное что необычно и потом вот назвали такой способ «Технология VELOX».
Теперь поподробнее попытаюсь обыграть тему «Технология VELOX».
Этот способ пришел к нам из Австрии, в виду того, что у нас в северных городах строят много и нужно было выбирать из общего опыта постройки теплых квартир, самый быстрый и менее затратный.
Применяют в строительстве специальные щепоцементные плиты, они не пропускают тело и очень крепкие. Для литья специальным раствором используется разработанная в VELOX несъемная опалубка.
За основу берется верх цокольного этажа и вертикально ставятся плиты попарно, их стягивают специальными стяжками, чтоб как бы уже до литья они были прочно укреплены. Потом ставится опалубка, которая закрепляется. Используются готовые коробки VELOX (ВЕЛОКС) или коробки по месту собирают из плит VELOX (ВЕЛОКС) тип WS35, далее все дополнительно армируется и потом все заливается бетоном и когда все схватывается, то этаж по сути уже готов.
На некоторых строительных площадках заливают этажи порядно. Когда объект большой, то все выставляется рядами и уже рядами заливается. Все просто, ряд выставляется, подготавливается и армируется, и потом уже заливается бетоном. Рядами идет заливка пока весь этаж большого монолитного здания не будет выведен в один уровень. Когда уровень этажа выведен, то принимаются за следующий этап.
Делается глобальная стяжка несущих стен монолитными балками.
Разработчики такого вот типа постройки выяснили, что бетонные стены большой толщины, могут накапливать тепло. Но суть еще вот в чем, нагреть то мы стену можем, но чтоб эта стена в течении суток постепенно переизлучала тепло во внутрь здания, нужно дом хорошо утеплить снаружи.Вот и получается, что технология VELOX (ВЕЛОКС) совмещает бетонные перекрытия и стены с низкой тепловой пропускной способностью и слоем утеплителя по наружной стене здания.
Впервые такая вот технология была применена в Подмосковье. Когда строительные организации стали этот способ применять, то было выяснено, что квартиры теплее, а строительство идет быстрее. Но нужно уделять пристальное внимание качеству сборки. В основном качество сборки достигается тем, что плиты которые применяют в строительстве очень точно выдержаны в размерах, и опалубка тоже точно совпадает с выгнанными в верх конструкциями. Можно при строительстве, в зависимости от этажности здания применять бетоны как легкие, так и тяжелые, все они с высокими показателями по изоляции и теплопроводности. В качестве несущих конструкций здания используется тяжелый бетон, а все остальное место в опалубке заливается легким бетоном. В РЕЗУЛЬТАТЕ здание получается и прочным и дополнительно не нужно утиплителем обкладывать стены.
В строительстве применяют специальные плиты со слоем в наружной части, который препятствует проходу тепла, это может быть пенополистерол или что то подобного типа. СНИП не нарушаются и даже можно не только прямые и вертикальные конструкции монтировать, но и косые и угловатые. Всем наверное теперь ясно, что за уникальная такая технология:)
Запись сделана 2015-02-23
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

строительстве технология заливается


Яндекс.Метрика