Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 23022348 • mixer

Нудно брать разрешение на перепланировку а то и дом можно развалить

Все думают, что могут в своей квартире в панельном доме что угодно творить, делая там разные перепланировки и убирая несущие стены. Но на самом то деле все не так то просто с таким вопросом как перепланировка квартиры. Нужно во первых знать правила проведения перепланировки, а во вторых получить на это разрешение от соответствующих служб.
Хотя и квартира, как бы ваша полностью, вы ее приватизировали согласно жилищному кодексу, но использование ее с нарушениями дело наказуемое. Нужно придерживаться неких норм и правил при пользовании недвижимостью. Даже если вы решились провести перепланировку и начать грандиозные строительные работы, вам нежно сперва получить разрешение от всех инстанций, которые заявлены в процедуре получения разрешений.
Главное не то что вы хотите, а главное можно можно ли это сделать по правилам и с учетом всех строительных норм. Стройте и достраивайте, то не руште здания, чтоб уровень безопасности был на должном уровне. Чтоб ваша перепланировка не привела к аварийным последствиям.
Имеется разрешение, это уже значит вашим соседям незачем переживать, вы проведете перепланировку должным образом не нарушая конструкции здания.
Если вы сделаете дома перепланировку и на нее не получите разрешение, то в будущем если вдруг вы задумаете продать квартиру, то инспектор из БТИ прибудет к вам и проверит соответствует ли ваша планировка плану квартиры в их архиве. Если нет, то у вас возможны неприятности и квартиру вы так просто не продадите. Все что не соответствует плану будет помечено красными линиями, в будущем какие то операции с недвижимостью будут запрещены. Вам в первую очередь тогда нужно будет бегать и согласовывать задним числом все то что вы натворили у себя в квартире или же восстанавливать стены, как было до того как вы начали самострой.
Чаще административно наказывают тех, кто делает перепланировку самовольно, от штрафов ни кто еще не уходил, да и некоторые надзорные органы очень любят налагать штрафы, чем собственно и живут и не бедствуют. Вам назначат штраф, да еще и все ремонтировать заставят. Если ваша перепланировка может вызвать обрушение здания, то вас могут по суду выселить, а дом признать аварийным. В Лучшем случае вы потеряете право собственности, потому как дом будут ремонтировать за ваши же деньги:))
Вот такие могут быть вариант, если вы делаете дома перепланировку без согласования:)) Удачи и делайте сперва разрешение, а потом рушите стены.
Запись сделана 2015-02-23
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

разрешение перепланировку перепланировка


Яндекс.Метрика