Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 24022030 • sherlok

Септик или что мешает нам не загрязнять окружающую природу

На праздники был в гостях у одного друга в загородном поселке. Шашлыки жарили, пиво пили, в общем просто отдыхали. Меня поразила в этой поездке всего одна вещь. Вода на участке не питьевая, хотя скважина глубиной 40 метров, это третий водный горизонт в этой местности. Вода проходя землю до такой глубины не успевает очистится и имеет желтоватый цвет и затхлый вкус.
Поселок находится на площади примерно 10 квадратных километров, окружен лесными массивами, а вода не питьевая. По моему это нонсенс, когда в деревне и вода не питьевая. Где же тогда брать питьевую воду, чем дальше в лес, тем больше дров. Экологическая ситуация ухудшается с каждым годом, если в деревне вода такой стала, то что можно ожидать от воды в городской системе. Она конечно проходит первичную очистку, но этого явно не достаточно для того чтоб вода была максимально приближенной к естественной как в прошлые годы.
Причина кроется в том, что мы просто не очищаем свои сточные отходы надлежащим образом, а природа уже не справляется с таким количеством грязной воды и загрязнение водных горизонтов идет активными темпами.
Если бы люди на отдельном своем участке следили за окружающей средой, то проблем было бы гораздо меньше. Ведь в последнее время так много изобрели всяких устройств для очистки нечистот. Вторичное использование биотходов в биогенераторах. И вода отстаивается и биогаз и удобрение, уникальная технология, но не распространена совсем из за своей дороговизны. Многие на своих участках роют сливные ямы, но это не очистное сооружение, это простое загрязнение водных горизонтов. Что вам мешает купить Септик, устройство которое можно использовать для очистки сточных вод. Как это работает? Устройство такое: четыре камеры с системой перетоков и биофильтром. В принципе вечный агрегат, запас прочности огромный (срок службы без ограничения), установка полностью энергонезависимая. Это установка которая позволит поливать ваш огород сточными водами. Не это ли то что нужно?
 Очистная система

Представьте такую ситуацию; в том поселке где я был на шашлыках у каждого в огороде стоит агрегат Септик Аква-Эко, это как повлияет на чистоту заборной воды? Я думаю только положительно, конечно очистка водного горизонта будет проходить постепенно и с годами возможно станет как прежде чистой и пригодной для питья без очистки. Но это из мира фантастики! Возможно появится закон который будет запрещать на загородных участках выливать нечистоты в землю, но он появится только тогда когда вода кончится вообще. Ведь его исполнение потребует огромных затрат, а по миру бродит кризис и денег пока на такие мелочи в кавычках нет, а жаль... Что же мы оставим в наследство будущим поколениям? Возможно через лет 200 планета Земля будет населена не людьми, а монстрами приспособившимися для проживания в загрязненной среде, плачевная перспектива, не правда ли?
Запись сделана 2010-05-08
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

питьевая очистки конечно


Яндекс.Метрика