Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 24122332 • iziok

Где находится крепость царя Давида

Израильские археологи активно ведут раскопки в Иерусалиме, им удалось обнаружить нечто очень интересное. Как считают ученые, то что они нашли как оказывается военная крепость. Это военное сооружение было захвачено в числе первых в то время как царь Давид стал продвигаться в сторону Иерусалима. Было это 1000 лет до нашей эры. Так по крайней мере считают историки. В некоторых источниках эту крепость именуют как оборонительное сооружение Сиона. Эту крепость царь забрал у народа, который населял эти места до прихода сюда евреев. Как пишут СМИ на раскопках ученые археологи нашли оборонительные сооружения, которые строили с использованием каких то машин и оборудования, так как блоки при строительстве использовались весом до 5 тонн. В крепость был проложен специальный подземный тоннель, по нему с горы стекала вода. По периметру от крепостной стены нашли останки оборонительного рва.
Археологи изучили все досконально и пришли к выводу, что сооружение выстроили примерно 3.8 тыс лет назад. На момент когда крепостью овладел царь Давид ей уже было порядком лет, ученые считают, что примерно 800 лет как минимум. Ранее во всем Израиле не находили ни чего подобного, такого масштаба и такой величины ни где сооружений нет.
Раскопки в этом районе ведутся с 1995 года, ранее находили много интересного тут, но данные не публиковали, а когда миру поведали про свои находки, то оказалось, что основная наука многому не может дать объяснение и по этой то причине не принимает данную находку в разряд уникальных открытий. Хотя и находки есть и как все есть, но ученый мир активно спори на тему принадлежности данных артефактов к эпохе царя Давида. Ну думаю вы для полноты восприятия должны как бы знать, что царь Давид жил во времена около 1005 – 965 гг. до н.э. На протяжении семи лет он правил царством Иудеев. Когда же все объединил, то еще оставался на троне порядка 33 лет. Не знаю почему, но многие этого царя считают идеальным правителем. А если обратить внимание на то что записано а в Ветхом Завете, то потомок царя Давида, как минимум должен быть Мессия.
Запись сделана 2014-05-06
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

крепость считают сооружение


Яндекс.Метрика