Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 24122332 • iziok

Выходной виртуальный тур по Израилю от Изька

Вот вспомнил и записал про Израиль новое и интересное!
Да, про Израиль нужно писать больше, а то я вижу что мало кто знает вообще про то что есть Такая страна. Как привлечь внимание к стране, если она маленькая и на карте ее без специальной лупы не рассмотреть:)
В любом случае всю страну всего за пару часов можно пересечь с одного конца в другой и так сказать через окошко совершить ознакомительную экскурсию.
Так просто ехать я не рекомендую, лучше всего купите обзорный тур по Израилю и отправляйтесь сперва на Мертвое море, потом от туда по дороге через места про которые в Библии писалось и через рынки восточного типа и через Иудейскую пустыню до самого самого холодного места в стране, до заснеженной вершины горы Хермон. Даже пару строк написал и уже видать, что все же уникальное это место Израиль, можно найти что угодно от пещерных комплексов и до соленого моря, все что душа пожелает.
В Израиле все старое, тут не старое а все просто древнее, все достопримечательности это не постройки даже нашей эры, это все строилось до нашей эры, возможно даже иным народом и с применением иных технологий. Потому как даже в наше время ну нет такой техники, которая бы вам на Земле построила дом из цельных каменных глыб весом более 100 тонн. Много памятников Израиля находятся под защитой ЮНЕСКО. Когда вы посетите Израиль по обзорному туру. то как раз самое время посетить город трех религий, Иерусалим ждет! В городе много памятников и древних построек, город могу сказать, похож на памятник под открытым небом.
Далее нужно наверное увидеть старинные постройки, которые построили уже в нашу эру несколько веков тому назад и сравнить все в своей голове. Есть поселения Рош-Пина в Верхней Галилее и туда есть интересные туры. На горе Кармель тоже есть уникальность, поселение Зихрон-Яков, это времена когда в Израиле только только появились первые люди. Города эти вполне обитаемы и на их улицах идет бойкая торговля всяким мотлохом израильского производства. Что то типа сами рисуем и сами продаем, этакий Арбат по израильски. Как мне, так общение с людьми больше доставляет удовольствие, чем всякие там произведения искусств местных умельцев.
А если тишина не по душе, то есть такой вот город как Тель-Авив, это мегаполис в котором все как в большем муравейнике кипит и движется. Тут сразу попадается суета и хочется от нее сбежать в парк или в оперу, можно и в театр или музей перебраться, благо такого добра и тут хватает. Я же советую вам отправиться в ресторанчик и отведать вкусной еды, а на сытый желудок уже не спеша проследовать в квартал Неве-Цедек, он начал строиться еще в 19 веке.
Город этот расположен на побережье Средиземного моря, пляжей много и все есть. Песок на берегу моря это то что выносит Нил из Сахары. Все волнами приносится к берегам Израиля в Ашкелоне.
Могу добавить еще кое что, если у вас от соленой воды кожа грубеет, то вам можно купаться в Тверию и на Кинерет тут есть пресные водоемы. Ну как вам вирт по Израилю? Я же не зря сегодня затеял такой вот тур, все потому, что страна вроде как один большой музей, а вот туристов все меньше и меньше ее посещает. Странно, но видать где то в ином месте и кормят лучше и пирамид больше:)) Хотя может это просто цены и кризис так влияет на всех. Как знать, но нам в Израиле и без туристов не плохо живется:))
Запись сделана 2014-01-12
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

Израиль Израиле Израилю


Яндекс.Метрика