Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 24122334 • resunok

Ученые на западе устройства с виртуальной реальности используют совместно с сканером МРТ

УченыеНаверное хорошо, когда что то интересное реализуют с пользой дела, но когда что то интересное создают для развлечения, то это как то совершенно не тащит общество по пути развития, скорее тормозит и деградирует.
Все вы наверное видели аппарат МРТ, ни чего страшного в нем нет. Пришел, лег полежал и вся процедура. Но у западных специалистов явно все перепуталось, там как минимум врачи считают, что дети боятся проходить обследование МРТ, по их мнению такой большой аппарат очень опасен... Опаснее скорее всего глотать трубку эндоскопа, чтоб посмотреть стенки желудка, а не те процедуры, которые вообще не причиняют ни какого вреда ребенку. Ну это лично наше мнение, им там в Америке и Европе виднее, им нужно куда то деньги тратить, вот они и тратят их в пустую. Расскажу вам подробнее о том, что вычитала на одном из европейских интернет ресурсов.
Европейские медики считают, что обследование на аппарате магнитно-резонансной томографии для некоторых детей очень большое испытание. Вас помещают в замкнутый контур и вы не должны даже шевелиться, лежите и слушаете разные звуки которые издает машина. Ученые считают, что лежать в МРТ для ребенка это настоящая пытка.
Что же они там умненькие придумали?
В одной лондонской больничке, которая называется «Kings College» решили попробовать интегрировать виртуальную реальность в сам томограф. Все делается лишь для того, чтоб малышам было не так скучно проходить процедуру. Решили такое вот решение воплотить в реальность два англичанина, физик Джонатан Ашмор и технолог Джером Ди Пьетро. Они сняли на видео всю процедуру с обзором в 360 градусов и теперь, дети могут все увидеть в реальности и уже как докторам кажется не будут бояться самой процедуры.
Может быть и так, но это правильно лишь в случае, когда отцам и матерям глубоко по барабану что ребенок думает, они все спихивают на медицину. В случае, если мама и папа нормальные, то они ребенку и без виртуальной реальности все доходчиво расскажут и даже возможно нарисуют и покажут. Вот это и есть контакт поколений, а не разделение поколений через прокладку из 3Д реальности.
Если вам все же тема интересна, то можно скачать это приложение под Андроид, но как заверили разработчики, в скором времени и под iOS версия выйдет.
Все же как мне кажется, нужно меньше рекламировать таблетки и лекарства, а больше заниматься спортом и подвижными играми, есть не химию, а живую пищу, больше двигаться и не заниматься ерундой и тогда не нужно будет держать такой штат медиков и искать им разную работу.

Реклама процедур МРТ от Английских медиков

Запись сделана 2017-02-20
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

считают реальности поколений


Яндекс.Метрика