Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 24122334 • resunok

А вы знаете какое самое высокое здание в Сингапуре

Как в любом городе Мира в Сингапуре есть так же свои небоскребы! Многие очень высокие и по этой части являются достопримечательностью города. В этот раз мы вам покажем новые фотографии одного из самых высоких небоскребов Сингапура, фото Republic Plaza.
Republic Plaza это башня для деловых людей и район ее возведения выбран не случайно, как раз вокруг этого большого здания кипит вся финансовая жизнь в городе. В городе высокими или одними из самых высоких являются башни UOB Plaza One и OUB Centre. Есть еще несколько, но они уже немного ниже. Сингапур это не большой город, но высотный, тут просто огромное число больших высоток, практически как на родине небоскребов в американском Чикаго.
Небоскреб соорудили по специальной технологии, материалы облегченные, но прочные. Высота здания 280 метров, на момент постройки, а это 1995 год, это было огромное мировое достижение.Небоскреб имеет повышенную степень безопасности. В его центре есть укрепленное ядро, там работают лифты и лестницы, эта часть здания как стержень на котором все остальное крепится. На случай опасной ситуации, можно будет укрыться в этой части здания, она локализуется от остальных помещений.
Разработкой здания занялся архитектор Кисе Курокава, этот архитектор всем известен в Японии, потому как строит японские небоскребы в японском стиле. Курокава придерживается направления метаболистов. Если вам интересно, что то увидеть из его творчества в России, то нужно отправиться в Питер, там стадион команды по футболу «Зенит», как раз разработал этот автор. Получилось очень интересное сооружение.
Если перевести название «Republic Plaza», то выходит, что это «Площадь Республики», эта башня входит в число самых высоких небоскребов страны, в городе таких три, остальные значительно меньше. В Сингапуре вероятность землетрясений крайне не велика, но все же с учетом такого фактора архитекторы разработали свое здание. Это внесло некоторые ценовые коррективы, но в результате здание получилось не просто офисным центром, а монолитным творением способным выдерживать большие амплитудные колебания в следствии землетрясений.
Чтоб попасть в небоскреб с главного входа, нужно отправиться на улицу D Almeida. Основание здания имеет форму скругленного квадрата, смотрится не так скучно и оригинально! На постройку здания ушло порядка 8600 тонн стали и 31000 кубических метров высокопрочного бетона. Площадь помещений в здании 71 478.5 кв. метров.
Republic
Republic
Запись сделана 2014-12-25
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

небоскребов высоких Сингапуре


Яндекс.Метрика