Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 24122334 • resunok

Красивые башни близнецы в США

Красивые

Все помнят акт вандализма от 11 сентября 2001 года, когда кто то подорвал башни близнецы. Кто и для чего это сделал нам в данном случае не интересно, в этой публикации я вам расскажу самые интересные моменты из прошлого этих красивых сооружений, хотя их уже нет, но память про них жива.Две огромные башни когда то стояли в центре Нью-Йорка, они были так сказать верхом красоты и уникальности, башни народ называл просто «Башни близнецы». Башни Близнецы так сказать в некоем смысле были гордостью строительной индустрии США, наверное ни одного человека в стране не существовало, кто бы не имел вообще представления о том что такое «Башни Близнецы». Башни взорвали и разрушили, на их месте соорудили мемориал. Чтоб увидеть как смотрелись на «теле» города эти красивые башни достаточно посмотреть пару тройку фильмов про Америку, которые снимали этак в прошлом веке, потому как если дело происходило в Нью Йорке, то все режиссеры за правило имели в кадр пометить эти вот башни близнецы.
Не один путеводитель по городу, который выпускался до начала этого века не упускал возможность оповестить туристов, что в городе есть такое вот красивое здание и ко всему общему еще и не одно... Как из Египта везут пирамидки с песком, так и из Америки везли раньше сувениры с изображением башен близнецов. В общем то разрушенные башни ВТЦ ни кто копировать не будет, хотя явно могли бы. Видимо повторять успех уже нет смысла. Не останется такой вот кусок суши без использования в самом центре Манхетена, явно выстроят что то грандиозное. На звание наверное новой достопримечательности может по праву претендовать небоскреб Башня Свободы, это сооружение выстроят уже в этом 2013 году, красивое здание уже на стадии завершения. На будущее есть еще решение и их как минимум уже есть 4, но они еще на стадии чертежных работ, в данном случае это будет три больших и красивых башни офисного плана и одна жилой направленности. Строить их будут рядом с мемориалом.
Теперь немного про сами Башни. Сам комплекс Международного Торгового Центра это не две башни, это аж семь построек, а Северная и Южная башня это всего лишь большая часть всего центра. Башни были в высоту по 110 этажей, хоть и этажность была одинаковой, но сама высота была у башен несколько разной. Южная башня была в высоту 415 метров, а Северная башня 417 метров. Практически вплотную к башням примыкали еще постройки, один из них это отель «Мариот», он был в высоту 22 этажа. Так же в комплекс еще входило три девятиэтажные постройки, и одна в 47 этажей, она находилась не прямо у зданий, а отделялись дорогой.
Решили строить такие вот громадные башни еще в послевоенные годы, деньги в казне имелись, Америка после войны стала набирать финансовый капитал. В 50 годах прошлого века все самые значимые компании страны имели за правило иметь офисы в Нью Йорке. По договоренности со своим братом Дэвид Рокфеллер начинает строительство Всемирного Торгового центра. Данный проект нашел широкую поддержку, даже администрация порта приняла это решение с воодушевлением. Разработкой и внедрением занялась фирма « Манхеттенская Креативная Ассоциация», а руководил ей Дэвид Рокфеллер. На время постройки планировалось разместить в зданиях ВТЦ порядка 4% от всех нуждающихся в офисных помещениях на Манхеттене. Строительство началось в конце 50-х, задумывались здания как символ, который был призван сплотить нацию, которая уже перестала верить в американскую демократию. Строили башни близнецы пафосно и подавалось строительство как великий национальный проект! Проект который подчеркнет величие и могущество США. Так, то оно так, но к концу века так сказать символ рухнул сам или ему помогли... Вот такие были в прошлом красивые башни близнецы в городе Нью Йорк (США).
Запись сделана 2014-12-26
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

близнецы постройки который


Яндекс.Метрика