Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 2511353 • firuza

Нэшо Бончев великий критик эпохи возрождения Болгарского народа.

Нэшо Бончев великий критик эпохи возрождения БолгарииНэшо Бончев великий критик эпохи возрождения и по сути стоял у истоков болгарской критики, к его критическим замечаниям прислушивались многие. Многие считали его просто отлично знающим мировые тенденции человеком. Критика его была порой очень суровой, но это не влияло на его популярность и интерес к его высказыванием рос год от года.
Если хотите посмотреть со стороны, то бишь глазами иного критика на творчество Нэшо Бончева, что следовало бы ознакомиться с произведением Бояна Ангелова. Он в своей книге пишет много об эпохе национального возрождения Болгарии. В принципе его книга это философский подход к эпохе в которой жил и трудился Нешо Бончев.
Нешо родился и рос в не пренужденной обстановке отличной от всяких штамов. Он был удивительно эмоциональным человеком и очень не любил обыденность бытия. Он был постоянно в движении, постоянно его окружали люди и он того же требовал от всех. Застой в любом важном деле это плохо, а застойное явление на уровне государства это просто катастрофа для нации, поэтому главным врагом Нешо считал невежество и обыденность тогдашнего общества.
Нэшо любил историю и порой часто и по долгу рассказывал друзьям о том прекрасном чему научился будучи в Киеве или в Москве. Рассказывал как Россия долго наблюдала как братьев славян долго прессовала Османская империя и он именно в России видит заступника Болгарского народа. Так как Нэшо много читал и много путешествовал, то со временем у него сложился возвышенный стереотип по отношению форм и вкусов ко всему что могло бы его заинтересовать. Хотя Нэшо и боготворил Россию, но он так же не отрицал лучшие стороны западного влияния на Болгарию. Запад пропагандировал свободу во всем ее понимании.
За все время своей литературной деятельности Нэшо ни разу не обмолвился плохим словом о России, ведь Россия по сути для него вторая родина ведь в общей сложности Нэшо прожил в России более 20 лет. Находясь в Москве Нэшо пристально следил за событиями в Болгарии и следил куда движутся потоки жизни в Западной Европе, и не минуют ли они случаем Болгарию.
Болгар которые в мировой истории занимали не последнее место и проживавших в России всегда было много и влияние их на культуру Болгарии трудно переоценить, так по крайней мере считает Боян Ангелов.
Вообще про возрождение Болгарии можно прочитать в его книгах: «Ренессанс Панагюриште как нравственный закон», «Пространство внутренней свободы». Особо интересно описаны события апреля когда Османская империя подавила восстание болгар. Болгарский народ очень близок по духу и по привычкам к русскому народу, и то что в определенный момент истории случилось (освобождение от турков), так это обычное явление и тут даже обсуждать нечего.
Запись сделана 2011-03-17
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

Болгарии постоянно человеком


Яндекс.Метрика