Кое что хочу вам из своего опыта рассказать про Северный Кипр

Кое что хочу вам из своего опыта рассказать про Северный Кипр
Если вы хотите жить в таком месте, где преступность практически нулевая, то вам как раз дорога на Северный Кипр. Скорее всего это происходит потому, что местные жители очень добродушный народ, они ни куда не торопятся, живут по своим внутренним ритмам. Им просто большего, чем у них уже есть не нужно. В общем то можно заключить, что Северный Кипр это место где живут практически как в Европе, но безопасность тут явно не Европейская, а в разы куда более выше, чем даже в соседней Турции или Греции.
Полицейские на Северном Кипре получают очень высокие зарплаты, но явно им платят их не за то что они ловят воров, а за то, что они так сказать вам прислуживают как лакеи. Патрульный на Северном Кипре получает 3000 евро. Всякие надбавки за низкий уровень преступности.
Если не верите, что все обстоит именно так, то можете побывать с визитом на этом удивительном острове. На соседнем Южном Кипре преступность высока и там удивляются, как удалось Северному Кипру победить рост преступности. Остров как бы один, а ситуация с криминалом очень и очень разная. Так, что когда вы прилетаете на Северный Кипр, то ваша безопасность вам гарантируется.
Давайте попутешествуем по Северному Кипру?
Северный

Вот к примеру город Гирне, это город на берегу моря. На берегу моря порядка двух сотен ресторанов и всяких забегаловок. Есть тут и китайские рестораны и русская кухня и арабская и что угодно, все кухни народов Мира присутствуют. За все время пока жила на Кипре в этом городе, я ни разу не видела тут потасовок на улице. Народ не напивается до поросячего визга. У нас в Москве, в ресторан порой не ходят потому, что туда нормальные то вообще не ходят:)) А в этом городке все любят рестораны и туда часто наведываются.
В городе можете гулять хоть всю ночь, вас ни кто не тронет, вы можете даже в пьяном виде лежать на тротуаре и вас ни кто не ограбит. Ночной город это излюбленное место отдыха. В день жарко, а вот ночью как раз все очень даже прилично.
Не раз видела такую картину, как по ночному городу идут люди все в золоте и им не страшно. По их лицам видно, что они даже не думают, что их кто то может ограбить. Я думаю у нас в Москве такое в принципе не возможно. Вы хотели бы погулять по своему городу одев на себя золотые украшения? Как мне кажется, в лучшем случае вы просто лишитесь золота, а худшем получите по голове в добавок.
Наверное интересно будет узнать как тут обстоит дело с автомобилями? Можно ли бросать авто на улице и часто ли их тут воруют? Авто тут не воруют, в авто тут не лазит ни кто, про этот вид преступлений, можете забыть. Многие туристы удивляются той беспечности с которой оставляют в машине местные все свои сумочки и документы не опасаясь за сохранность. Но это опасение безосновательное, тут просто не воруют из машин. Местные жители не то что не ставят сигнализацию на свои авто, они даже оставляю и полный бак бензина и ключи в замочной скважине замка зажигания. Чего бояться, если ни кто не ворует ни чего.
Приехавшие из России жить на Северный Кипр сперва удивляются тому, что видят. Решеток на окнах нет, дверей бронированных нет, люди гуляют всю ночь и не боятся ни кого. Идешь по улице и видишь, что окна открыты на первых этажах, а народа дома нет. По квартирам ни кто не лазит, боятся нечего. Не было ни разу за последние годы случая, чтоб кто то оставил квартиру на время своего загородного турне, а ее просто ограбили. Хотите закрывайте двери на засов, а хотите нет, к вам все равно ни кто не полезет:) Северный Кипр это оазис без преступности.
Запись сделана 2013-11-25
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

Северный удивляются преступности


Яндекс.Метрика