Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 27101639 • violetta

Остров Сэйбл остров поедающий корабли.

Остров Сэйбл (англ. Sable Island, фр. île de Sable) — небольшой остров, расположенный в северной части Атлантического океана в 180 км к юго-востоку от Новой Шотландии (Канада). Имеет форму полумесяца, длиной в 42 км и шириной всего не более 1,5 км в самой широкой части.
На острове живет постоянно несколько человек, смотрители маяка. На острове кроме травы ничто не растет. Смотрители маяка пытались посадить деревья, но, ни одно из деревьев не прижилось.
Причина такого катаклизма, постоянное движение острова в противоположенную сторону от материка. В год остров передвигается примерно на 235 метров.
На подвижных почвах, как известно деревья не растут.
Песок острова Сэйбл имеет определенный цвет и зависит от погоды. Пилоты самолетов рассказывали, что остров в пасмурное время практически не заметен в океане и поэтому часто становится последним пристанищем кораблей.
Было замечено, что судно водоизмещением в пять тысяч тон севшее на мель по близи берега, пески засосали за год.
Порой части кораблей появляются из глубин острова. Он как бархан в пустыне движется на просторах океана поглощая на своем пути корабли.
Многие задумываются о его происхождении, и называют его живым островом.
Был такой случай:
Одного рабочего маяка срочно эвакуировали, по причине постоянных кошмарных снов, связанных с погибшим кораблем. Призраки приходили к человеку во сне и просили о помощи.
В общем, я думаю жуткий остров. Да кстати в сети интернет об острове Сэйбл мало написано. Почему так?
Это же так интересно. Я об этой новости узнала, сегодня слушая радиостанцию ЗВЕЗДА.
Запись сделана 2009-11-13
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

острова острове кораблей


Яндекс.Метрика