Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 28031454 • mudarys

Вот что я делаю для бурного цветения моих фиалок

Фиалки это просто прелесть. Я их так обожаю, что просто жуть. Порой они у меня обильно цветут, а порой все сразу только листики выпускают. Для того чтоб не было такого казуса как у меня порой случается Вы должны сделать следующее. С периодом в одну неделю на отдельном кустике оборвите все цветоносы. После такой процедуры, которую вы проведете с успехом в течении скажем полугода, при условии что у вас как у меня 42 кустика, вы получите поразительную картину. Каждый день у вас будет цвести определенный кустик. И будет радовать ваш глаз своими яркими цветами.
Узумбарская фиалка как человек, она на ночь засыпает, а утром с восходом солнца просыпается. Если день начинает прибавлять, то как правило и бутонизация увеличивается. Мои цветочки в этот период так и машут своими листочками с призывом: «Удели мне больше внимания и я буду еще ярче и пышнее». Нужно разрыхлить землю вокруг цветка, поливать лучше теплой водой и сделать это типа естественного дождика, но избегать попадания обильной влаги в центр розетки. Можно удобрить слегка удобрением для цветов, а можно просто принести из лесу земли и подсыпать под корень.
Но главное когда принесете землю, просушите ее. Это нужно сделать для того чтоб земляные гады все либо поубегали либо поумирали. А то если этого не сделать, то некоторые кустики могут погибнуть.
В наше время экология такая ужасная и если открываешь окна, то пыли в комнату летит видимо не видимо и часть этой пыли попадает на фиалки, листики становятся серыми и не очень то и красивыми. Я по мере надобности купаю свои фиалки в струе теплой воды. Беру горшок с цветком и чтоб не заливать его я укутываю основание в кленку. Мыть можно все листья, но смотреть так, чтоб после купания в центре, где розетка развития цветов не было воды иначе фиалка загниет.
Да вот еще забыла... Для бурного цветения фиалки требуют периодические отпуска. Что это такое? Это период когда фиалка просто развивается и не цветет. Создать их просто. Летом когда уезжаете на море или в отпуск оборвите все цветоносные побеги и все. Фиалка накопит в листьях питательных веществ и следующее цветение будет более бурное. Вот и все пожалуй, что я сегодня решила Вам рассказать о своих фиалках.
Запись сделана 2010-07-31
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

сделать следующее листики


Яндекс.Метрика