Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 28061504 • forex

Форекс стратегия «Свечка почтальона Печкина»

Форекс стратегия «Свечка почтальона Печкина»!

Много прочитал про всякого рода торги на валютном рынке и пришел к выводу, что все средства хороши если ты ими владеешь в полной мере. Да, еще вот такую тенденцию наблюдаю в сети... Большинство стратегий просто реально не работает на тех началах о которых пишут. Так, что я пробую каждую стратегию и пытаюсь ее хоть как то адаптировать для получения прибыли:) Вы знаете что получается? Да просто порой трудно с этих всяких стратегий соорудить что то путнее, вот и тестируя подобную хрень на демо счете я немного у нее обтесываю угловатости. Как то вот на днях скачал тут с сайта материал (сайт не буду указывать, потому что бред а не решение, но изюминку я все же выцепил и в этом бредовом контексте).
Назвали эту стратегию просто «Свечка почтальона Печкина», че за стратегия? Кто такой почтальон Печкин? Я только по мультам знаю:) Но суть такова, что будем скальпировать на 15 минутном графике. Рискованное дело, но в принципе я не сильно в минусы залез учитывая что 50% сделок было в плюсах, то в принципе для данной системы есть какое то будущее...
Сперва конечно же выбираем график 15 минутный или 30, кто как, но мне так вообще то нравится получасовая свеча, она не слишком то дергается, да и информативность у нее отличная для моей системы «Свечка Почтальона Печкина». Дело в том, что на 15 минутном графике хорошо спрогнозировать математическое ожидание просто не реальное занятие. Мне так по крайней мере кажется.. Цель такова, что мы должны понять тенденцию роста свободной свечи. Как собственно эту свечку искать? Да тут способов великое множество и стахостик и мувин, но мы будем использовать в своем опыте среднюю скользящую с периодом 9 если на 15 минутном графике, если на 4 часовом то лучше ставить период 89, мне так удобнее и кажется, что все точнее работает. Наша задача это работа на паре которая имеет большой разрыв между покупкой и продажей, как правило это можно видеть на паре Доллар Енна. Теперь я вам прикручу некое подобие свечи свободной, такой как я ее сам вижу:) Если че не плюйтесь, а просто проглотите:)))
И так, свободная свечка это по сути та которая не касается средней линии. Вот вам кусок графика в Яндексе нашел... На нем что то подобное изображено.
Свечка

В общем суть понятна и вы определили среднюю свечку с которой бегает почтальон Печкин по средней кривой:) Теперь готовимся делать первую выгодную сделку. Если позиция на БАЙ, то ищем свободную белую как мишка свечку над средней линией в конце графика. Теперь смотрим цену закрытия этой свечи и если она выше предыдущей, то открываем позицию на Бай.
Для продажи и открытия лота на Сел нам нужно будет выбрать свободную черную свечку от почтальона Печкина и она должна быть ниже средней линии графика. Если эта свеча убывает относительно предыдущей то и позицию открываем на Сел. Думаю сложного тут нет ни чего:)
Помните! торгуем только по тренду в нашем способе, хотя кто то и на коротких позициях пытается и против рынка идти, но у меня не получается в таком вот ракурсе. Вот пожалуй и все на сегодня. Тестим и удивляемся как все же просто спустить свои денежки в карман почтальона Печкина:)))
Запись сделана 2012-07-06
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

средней почтальона графика


Яндекс.Метрика