Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 28061504 • forex

Пираты на Абордаж

Пираты на Абордаж!
Пираты Я с спмого детства собираю солдатиков. у меня есть практически солдатики всех европейских армий, а вот типичных пиратов нет. Хотя меня всегда интересовали они, где и почему они нападали на суда и как в конечном итоге пиратство завершило свое триумфальное шествие пару веков назад. В общем то подумал соорудить, что то подобное про пиратов. чтоб было информативно и интересно, не знаю как получилось, все взято из головы.
Шлюп – небольшой быстроходный, рыбацкий корабль с 6-10 пушками маленького калибра. Шлюп был самым распространенным кораблем среди пиратов. Размеры шлюпов были разные, каждый из них вмещал разное количество команды, от 20 до 90 человек. Разумеется, шлюпы не были предназначены для дальних плаваний и долгих морских сражений. Пираты полюбили корабль не за огневую мощь, а за высокую маневренность. Учитывая все особенности шлюпа, пираты предпочитали такую тактику: догоняли беззащитный корабль, делали несколько залпов картечью, захватывали корабль абордажем, далее добирались до острова и призводили дележ добычи. Среди пиратов были и такие “отморозки”, которые решались нападать на военные корабли, обычно такие долго не жили.
Сама процедура захвата кораблей была проста. Судно пиратов заходило с кормы или с носа, потом пираты выбрасывали флаг, который предупреждал о их намерениях. Все зависело от решения капитана, ему необходимо было принять решение, от которого зависела жизнь его экипажа. Капитан должен оценить ситуацию, так как пираты могли попросту блефовать. Обычно, хорошие торговцы заранее были оповещены о ситуации в регионе и знали, кто на них нападает. Если пираты оказались ”честными”, то разумно было бы принять капитуляцию. А вот если за пиратами тянулся кровавый след, то торговцу имеет смысл дать бои и продать свою шкуру подороже. Иногда хватало одного бортового залпа, чтобы отпугнуть врага.
Самым худшим вариантом развития событий был мушкетный залп, с дальнейшим применением веревочных кошек. Для битвы пираты предпочитали брать абордажные сабли. Абордажные сабли использовали не только с целью убийства своих противников, ими также рубили рубили канаты, ломали двери – делали то, что не под силу легким рапирам и другим длинным клинкам.
Настоящий ”король” вооружения пиратов являлся пистолет. Он был компактным и очень удобным орудием для убийства, одним выстрелом можно гарантировано отправить противника на тот свет. Пистолет стоил очень дорого, каждый пират был готов выменять на пистолет все, что угодно. Ружья и мушкеты ценились чуть меньше, но тоже считались престижным вооружением.
На кораблях существовало правило: те, кто идут на абордаж первыми имели право взять любое трофейное оружие сверх основной добычи.
Запись сделана 2013-06-27
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

пиратов корабль предпочитали


Яндекс.Метрика