Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 29011822 • gash0925

Какой браузер выбрать для работы Или плюсы и недостатки современных браузеров!

Хочу немного порассуждать о современных браузерах. Их развелось великое множество, но приемлемой конфигурации для себя я так и не нашел. Может быть плохо искал, а может просто не находил того что именно мне нужно, но факт остается фактом, браузерами я не доволен всеми!
браузера ОпераНачнем обсуждение браузера Опера!
Опера очень шустро работает мало кушает ресурсов при том же количестве открытых окошек, но очень не удобная штука для работы. Виной всему закрытость кода и не желание впускать в разработку сторонних программистов. Я в принципе согласен, но вот если бы в оперу интегрировать пару интересных мне приложений ей бы цены не было. Да кстати современная опера довольно сильно стала грузить компьютер и я пользуюсь старыми вариантами Оперы, она шустрее работает и памяти кушает как я сказал не так много. У меня ноутбук с оперативкой в 2 гектара и если у меня открыто 20 окошек, и я работаю со всеми, то памяти потребляется 300-400 Мбайт, что в принципе меня устраивает и можно параллельно работать и в Фотошопе.
Второй на повестке дня браузер это ЕксплорерВторой на повестке дня браузер это Експлорер:)
Одно название чего стоит:) Старые варианты этого браузера вообще были конченные, а вот что касаемо новых релизов Эксплоера, так тут вообще вопросов нет;) Тормоза у него вообще уникальные... Я провел статистику посещаемости клиентами одного из интернет магазинов Луганска и пришел к выводу, что больше всех приходит в магазин используя браузер Фйерфокс, потом идет опера, а потом Ехплоид:) Вы не задумывались почему люди приходя скажем в магазин электроники используя браузер больше всего страницу вхождения используют как выходную страницу? Все дело в том, что браузер Иксплорер просто долго грузится и не потому, что сайты тяжелые или скрипты долго обрабатываются, все потому, что пока Эксплорер не загрузит все ява скрипты он страницу к показу не выдает. А люди по натуре не терпеливы и просто покидают магазин. Вот вам не хитрый ответ на вопрос почему не любят так этот браузер бизнесмены, потому, что он им ?ломит клиентов? и теряется выручка.
Теперь пришла очередь моего самого любимого браузера ФайрфоксТеперь пришла очередь моего самого любимого браузера, но не самого проворного и самого удобного. Файрфокс достаточно популярный браузер и его популярность с каждым годом растет и крепнет, но мне не нравится некоторая тенденция которая у этого браузера начала проявляться в последнее время. Раньше я использовал старую версию, очень старую версию этого браузера и был доволен на все 100%, но вот на работе системный админ поставил новую версию и для меня наступили кошмарные дни, правда они длились не долго, а именно до тех пор пока меня не вызвал шеф и не спросил: ?Почему я не успеваю делать работу в последнее время??, ответ я сформулировал просто и понятно и в результате мою машину (компьютер) отдали мне в полное распоряжение, админ только сеть настраивает, и больше не лезит ни куда. Я снес последнюю версию файрфокса для начала и стал пользоваться старой, и все пошло как по маслу. Можно конечно было бы купить пару линеек DDR памяти для своего компьютера, но кто же будет вам ее покупать? А 2 гектаров не хватает для нормальной работы дизайнера скажем с двумя сразу программами. Я постоянно имею в трэе до десяти открытых приложений и если они суммарно используют порядка 400 Метров памяти, то Файрфокс жрет все 900 Метров и остается сущие пустяки, а все, что есть работает ужасно плохо.
То что с каждым годом запросы Файрфокса растут это не секрет, один плугин для флэш анимации кушает до 140 метров оперативки, вот и думайте, как в таком браузере работать? Это самая плохая черта Файрфокса, он очень много потребляет ресурсов.
Последнее время стало много попадаться публикаций о данном браузере и пишут что Beta 4, стал меньше кушать, а работать проворнее, и все это якобы из за того что браузер Файрфокс стал использовать новую методу работы с памятью. Все это росказни далекие от реалий нашего бытия. Если у вас 4 гектара памяти, то вы не задумываетесь, о том, что у вас работает и сколько окошек открывать, а в моем случае такого не получается и я стараюсь минимизировать потребление ресурсов каждой запущенной для работы программой. Если некоторые программы не держат массу обрабатываемой информации в оперативной памяти и складируют в кэше, так это замечательно, а вот Файрфокс какого то рожна складирует все в кэш и что характерно постоянно все что там есть просматривает и обновляет. А не проще ли было бы все хранить в кэше и обновлять при запросе к странице? Господа разработчики, вы видимо думаете как то иначе или вы вообще не работаете на своем браузере? По крайней мере складывается такое впечатление. Если я не прав, то как можно объяснить такой факт: ?У меня открыто 15 окон в Фйрфоксе, после часа работы памяти он потребляет все больше и больше и доходит до 900 метров?. Аналогично браузер Опера с таким же числом открытых окон работает у меня параллельно и потребляет ресурсов в трое меньше. В чем проблема? В том, что код оперы оптимизирован и работает более проворно не кушая лишних ресурсов или в чем? Вот теперь я понимаю, почему разработчики браузера Опера не разглашают свой код, потому, что именно этого не достает в браузере Файрфокс (имеется в виду быстроты и минимальности в потреблении ресурсов)....
И наконец то всеми любимый браузер от ГуглеИ наконец то всеми любимый браузер от Гугле. Он всем хорош, но уж больно шустро занимает каналы интернета и если работает Хром, то все остальное отдыхает. Он просто гонит много пакетов по сети, куда то... Да еще и ко всему не поставить на него большинство приблуд, что тоже я считаю минусом данного браузеря, хотя скорость у Хрома завидная, и даже Опера порой отстает в показателях, хотя использует свои прокси сервера для сжатия трафика. Я бы пользовался браузером Хром, если бы он поддерживал установку тех аплетов, что можно поставить на Файрфокс и Эксплорер, но увы, пока такое мне только снится, но раз снится, то скоро я буду путешествовать и работать возможно на платформе Хром, но это только предположение, а пока же я мучаюсь со своим уж очень аппетитно кушающим оперативку браузером Файрфокс!
Запись сделана 2011-02-16
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

браузер работает Файрфокс


Яндекс.Метрика