Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 3011532 • vilonka

Осака путешествие до обеда

Одним из самых больших городов Японии по праву может считаться Осака. Город симбиозного плана в котором сошлись традиции прошлого и архитектурные излишества настоящего. Традиции в Японии сильны особенно в кулинарии в восприятии мира и во многом ином, что сразу и не охватишь! Все по сути, что душе пожелается можно найти в Осаке.
Если вы купите тур по Японии, то в Осаке вы вероятно будите всего один день, а по сему вам очень понадобится мой план проведения с пользой свободного времени в Осаке.ОднимЕсли рассматривать Осаку с точки зрения индустрии развлечений, то она может по праву тягаться в качестве данного представления даже со столицей страны. В городе не меньше всякой рекламной мишуры и всего подобного, что призвано привлечь покупателя или игрока. Совет первый: Если любите играть, то отправляйтесь рано по утру этак в часов в восемь в район Дотонбори, это ваша стихия.
Это район просто уникальный с точки зрения туриста. В районе есть замок который стоит посетить и посмотреть все достопримечательности. Замок по сути просто оазис спокойствия в котором как будто в машине времени сохраняется прошлое в первозданном виде. Как то странно видеть такое спокойствие в городе с более чем двухмиллионным населением. Что из себя представляет японский замок? Это просто тишина и благодать в центре города. В замке много самурайских принадлежностей и оружия времен самураев. По тому как одевались и что носили в те далекие времена можно судить о жизни общества в целом. Замок построил военный начальник Хидэёси Тоётоми (1537-1598). Военная постройка призвана была защитить в прошлом Осаку. Не поленитесь и взойдите на смотровую площадку этого великолепного замка, так при желании можно отведать истинно японские блюда (лепешки из риса, красные бобы и конечно же пирожки с водорослями). На все у вас уйдет примерно два часа и в 10 часов вы освободитесь.
Если вы не поленитесь то прогуляйтесь в северном направлении от старинного самурайского дворца в сторону 173 метрового строения. Это что то похожее на две башни близнецы, но на самом деле это уникальное строение единое целое. Как и у древнего дворца у величественного небоскреба есть своя смотровая площадка с нее на город отличный вид. Устройство которое мигом вас домчит до самых высот напоминает стеклянную кабинку из фильмов про будущее. С площадки виден и тот средневековый замок в дали и часть города в общем я думаю вам обязательно понравится такой краевид. Я на путешествие по столь диковиной постройке потратила два часа и думаю для вас больше не понадобится и в 12 часов вы отправитесь дальше. Обед как всегда это время ланча. Я в обед в Японии часто кушала обычную лапшу в одном из ресторанчиков сети «Ippudo». Их по городу тьма и при желании вы всегда найдете где перекусить. Там готовят по уникальному рецепту лапшу в стиле «Hakata» в свинном бульоне. Если знаете английский и вдруг решите узнать где рядом есть ресторанчик от сети «Ippudo», то позвоните по телефону 06-6363-3777 и я думаю оператор вам не откажет и разьяснит куда лучше отправится, то бишь, чтоб это было быстрее. Хороший обед если не спешить занимает примерно час, а по сему в 13:00 можно насытившись отправляться дальше.ЕслиЯпония это страна электроники и прогресса и как не в магазинах, то где еще можно познакомится с произведениями местных промышленных гигантов. Один из уникальных магазинов которые можно посетить это торговый центр « Tenjinbashisuji» который очень и очень велик, чтоб его обойти за столь короткое время. Начнем прогулку с осмотра прилегающей территории храма Тэмингу именно тут проходят уникальные фестивали каждый год 25 числа в июле месяце. Если двинутся в северном направлении в сторону аллеи магазинов, то там вы найдете массу всего интересного от кинжалов до старинных амулетов. Японцы очень изобретательный народ и любят всякие интересные штучки создавать от прикольных роботов собачек для детей до музыкальных скрепок для бумаг. В общем поход будет просто уникальным и вы получите массу впечатлений.
Столь длительная прогулка вам пойдет на пользу и вы пожелаете покушать явно. Если это так, то зайдите в одно из кафе где в уютной обстановке вам подадут традиционный кекс или какую иную выпечку с любым по выбору напитком и все это приготавливается в условиях местной колоритной самобытности.
Запись сделана 2011-09-05
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

посетить найдете который


Яндекс.Метрика