Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 3011532 • vilonka

Япония решила купить спорные с Китаем острова

Япония решила купить спорные с Китаем острова.

По инициативе мера столицы Японии бизнесмены да и просто богатые люди решили скинуться и выкупить спорные с Китаем территории, а именно островную часть на острове Сэнкаку. Остров в настоящее время принадлежит одному из частных лиц. Судя по выступлению премьер-министра остров на всем протяжении истории был исконно японской территорией. Да по мировому праву на остров Япония вполне может претендовать. Острова на данном этапе довольно эффективно используются и на данном этапе проводятся консультации по поводу оптимизации на будущее. Архипелаг Сэнкаку имеет в своем составе пять островов. Четыре острова в частной собственности и государство по сути формально не является на данной территории решающей силой. Государство просто арендует земли у хозяина островной части и платит исправно арендную плату в размере ;296 тысяч долларов в год. Мер Токио решил высказаться по данному вопросу и просто собрать деньги и выкупить у владельца острова, чтоб якобы закрепить на данной территории присутствие Японии. В настоящее время в принципе вопрос с выкупом островов фактически решен и с большой вероятность можно будет утверждать, что парламент Токио примет правильное решение и деньги на покупку будут выделены в полном объеме. Идея хорошая и мер Токио уже фактически на добровольных началах собрал около 16 миллионов долларов.
Острова довольно лакомый кусок суши, потому как все прилегающее к островам пространство богато на разные полезные ископаемые. И если с этой точки зрения рассуждать, то острова вполне привлекательный лот для обоих супер держав.
На данном этапе Япония и Китай не могут ни как договориться о том месте где собственно проходит граница между государствами по территории островов. Причин для споров много. Япония утверждает, что острова в вотчине государства уже как минимум более века и официально японцы обитают на островах уже с 1895 года. Хотя Китайцы считают, что где то нашли более древние карты той же Японии где утверждается, что острова являются вотчиной Китая (картам боле 200 лет). С момента боевых побед США над Японией, островами управляли США аж до 1972 года, потом были возращены опять таки не Китаю, а Японии. Но с утверждением, что островами владеет Япония законно Китай ни при каких условиях не соглашается. Хотя к примеру до 1970 года острова вообще Китай не интересовали. Причиной такого интереса может быть наличие полезных ископаемых о которых узнали совсем недавно.
Запись сделана 2012-07-14
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

острова территории островов


Яндекс.Метрика