Луганский информационный портал
Блог Изи Левкина из Хайфы • Пользователь • iziok


Какой мне город в Израиле нравится? Хайфа, однозначно!

Хайфа мой город!

В Израиле городов много, мне больше всего нравится город Хайфа, не спрашивайте почему, очень он мне нравится! Тут все есть, что душа требует! Море хотите? Есть и море! Теплое Средиземное! Город на возвышенности, так что видать все на многие сотни километров в море. Кипр не видно, но горизонт просматривается очень хорошо. Кстати, кто не знает, гора на которой находится город называется Кармель. Организовали тут поселение в те времена, когда Рим был империей. Еще в 19 веке тут кроме как рыбаки больше ни кто не селился. Благодаря англичанам тут из деревни сотворился город. Началось с того, что англичанам порт нужен был именно в этом месте. После того как порт построили, стали промышленность развивать и дороги достраивать. В тот момент когда решили в границах определить Израиль, город Хайфа уже был довольно большим поседением. Года идут, а город только краше становится. Вот такая она Хайфа, и мне она нравится:))

Что главное при строительстве еврейского дома?

Сегодня решил порассуждать на тему красоты и уникальности зданий и сооружений. Что же собой представляет здание, дом, домостроение и.т.д? Ответить очень просто если понимать суть вопроса. С какой позиции оценивать здание? Здание можно оценить с позиции пригодности к проживанию, как просто изящное сооружение которое явно удачно вписывается в окружающий дизайн городской улицы или вообще с позиции ученых мужей мечтающих дом сделать «Умным». Вот товарищ один по имени Орлов имеющий сайт masterorlov.ru - перила нержавейка для лестницы утверждает, что в доме совсем не главное стены и крыша, он считает, что если есть в доме лестница (любая лестница из любого материала), то дом уникален и явно имеет больше чем один этаж. Наверное для господина Орлова в виду своих профессиональных качеств (а он занимается ремонтом лестничных проемов) лестница не только ступеньки в верх или в низ, но и реальный объект наличие которого в доме сулит возможность заработать лишние деньги на ремонте таких приспособлений. Конечно уникальное мнение и Я Арнольд Рубинштейн с ним согласен, поскольку у меня тоже есть свой «бзык в голове», я считаю если дом есть и в нем нет денег, то это не дом. На мой взгляд дом это наличие денег прежде всего, а там где есть деньги там есть и Изя, Саара, Мандель, в общем вы поняли тенденцию к какой я вас веду. Если есть в доме деньги, то это дом обычного еврея, поверьте в доме где живет еврей лестниц нет, но деньги водятся всегда. А вы не задумывались почему у Арнольда Рубинштейна, вашего покорного слуги водятся деньги? Вопрос прост, как угол сарая в Секторе Газа...
Просто у нас у евреев очень развито чувство взаимопомощи, мы евреи друг другу помогаем и друг друга оберегаем. Я вам даже для примера вот что скажу. Есть такой популярный анекдот про русского и его друзей и про еврея и его друзей. Дело вот в чем.
Если у Изи из Хайфы нет машины, то встречаясь утром за чашкой кофе евреи соседи говорят следующее: «У Абраши есть машина, у Саары есть мерседес, у Рафика есть ауди, а у Изи нет? Давайте сбросимся и купим Изе жигули:)»
А вот какая ситуация на русский манер.
Утром с будуна Иван, Петро, Илья сидят на завалинке и разговаривают: «Иван? У тебя машины нет? - говорит Петро. Изя и у тебя машины нет;- говорит Илья. Иван утвердительно махает пьяной головой и говорит, а ведь я брат вам и у меня тоже нет машины. А у Степана есть новенькие жигули. вдруг сказал Иван! О а давайте его сделаем нашим братом, а то что то он выделяется:)»
Вот так то господин Орлов, вы думаете как русский крестьянин, а не как процветающий еврей. В доме не главное лестница, в доме главное уют и процветание;)
Дом в еврейском квартале
Запись сделана 2015-03-08
Старница для печати

Луганский блог пользователя iziok

[1] * 2
Запись
Настя Базуева верит и ждет Деда Мороза!
Детство это такое уникальное время!И просто замечательно, когда мы взрослые вырастая не забываем верить в сказку. И помогаем в ее реализации для тех кто в нее очень искренне верит!
Настя Базуева верит и ждет Деда Мороза!
[1] * 2

Анонс ВИДЕО:

Аня Жирова ролик!
Прикольный ролик девочки или может уже и не девочки но все же прикольный. Поет классно послушайте и проголосуйте за нее на конкурсе кто хочет стать звездой. Просто отпадная песенка. Песенка на английском но спета с душевным порывом просто сказка!

Израиль супер страна!Каждый народ заслуживает такую страну!
RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

главное лестница нравится


Яндекс.Метрика